Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz,

hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben.

Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass Sie stets erreichbar waren, selbst außerhalb der regulären Arbeitszeit und am Wochenende. Auch haben Sie stets unsere Fragen zur vollsten Zufriedenheit beantwortet.

Unserer Erfahrung nach, ist die Chance, heutzutage auf Ehrlichkeit und Offenheit bei einem Immobilienmakler zu stoßen, eher gering. Jedoch ist eines Ihrer hervorstechenden Merkmale, dass Sie stets ehrlich waren und selbst versteckte Mängel offen kommuniziert haben.

Um unserer Zufriedenheit mit Ihrer Arbeit zu verleihen, haben wir Sie in das unserer Meinung nach beste italienische Restaurant eingeladen.

Wir wünschen Ihnen weiterhin beruflich und privat viel Erfolg.

Viele Grüße

 

Mandy und Jörg P. Schäfer

Freundliche, einfühlsame, sehr sachkundige und fachmännische Kompetenz

„Sehr geehrte Frau Thiel,  ich möchte mich im Namen der kompletten Familie für die professionelle Abwicklung bei unserem Hausverkauf bei Ihnen bedanken. Schon die Recherche des Marktes, des Umfeldes und die kompetente Präsentation waren beeindruckend und von hoher […]

Weiterlesen

Verkauf unserer Immobilie mit lebenslangem Wohnrecht

„Für dieses Vorgehen haben wir WohnHausImmobilien Theiler GmbH beauftragt. In der sehr kurzen Zeit von einem halben Jahr ist es Frau Monika Berkenbusch gelungen, diesen Vorgang erfolgreich abzuschließen. Frau Berkenbusch hatte wegen ihres sicheren und […]

Weiterlesen

Mit Sachverstand

„Wir hatten kompetente Unterstützung von Frau Apel. Bis zum Verkauf des Hauses stand sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahm uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, …absolut empfehlenswert.“ Freundlichst […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de