Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz,

hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben.

Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass Sie stets erreichbar waren, selbst außerhalb der regulären Arbeitszeit und am Wochenende. Auch haben Sie stets unsere Fragen zur vollsten Zufriedenheit beantwortet.

Unserer Erfahrung nach, ist die Chance, heutzutage auf Ehrlichkeit und Offenheit bei einem Immobilienmakler zu stoßen, eher gering. Jedoch ist eines Ihrer hervorstechenden Merkmale, dass Sie stets ehrlich waren und selbst versteckte Mängel offen kommuniziert haben.

Um unserer Zufriedenheit mit Ihrer Arbeit zu verleihen, haben wir Sie in das unserer Meinung nach beste italienische Restaurant eingeladen.

Wir wünschen Ihnen weiterhin beruflich und privat viel Erfolg.

Viele Grüße

 

Mandy und Jörg P. Schäfer

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 434 43 20 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button