Herzlichen Glückwunsch zur Mitarbeiterin des Jahres

„In diesem Zusammenhang möchte ich Ihnen aus voller Überzeugung und mit einem großen Dankeschön mitteilen, dass ihre Mitarbeiterin Weronika R. eine unglaublich saubere, zielorientierte und absolut zuverlässige Arbeit abgeliefert hat. Ich habe schon viele Immobiliengeschäfte abgewickelt, aber noch nie habe ich so eine angenehme und professionelle Zusammenarbeit erlebt.

Herzlichen Glückwunsch zur Mitarbeiterin des Jahres !!! “

Alex Pade

Äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie

„Sehr geehrte Frau Thiel, Ihre sorgfältige, äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie hat mich überzeugt, die weitere Abwicklung des Verkaufs in Ihre Hände zu geben. Sie konnten bei Fragen meinerseits kurzfriste Termine vereinbaren, die mir bei […]

Weiterlesen

Das rechnen wir Ihnen hoch an

„Sehr geehrte Frau Apel, wir möchten uns auf diesem Wege noch einmal ganz herzlich bei Ihnen für die hervorragende Zusammenarbeit bedanken. Wir waren stets äußerst zufrieden mit Ihrer Arbeit. Dank Ihrer professionellen und zuverlässigen Arbeitsweise, […]

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de