Im besten Sinne hartnäckig

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz,

für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien
kann ich jedem nur an’ s Herz legen.

Auch als nicht-auftraggebende Partei fühlt man sich gut aufgehoben, neutral und interessengerecht betreut und wertgeschätzt. Frau Rostropowicz ist mehr oder weniger Tag und Nacht ansprechbar, reagiert schnell und arbeitet außerordentlich sorgfältig. Sie gibt einem stets das (gute) Gefühl, die Beziehung sei eine langfristige und die Betreuung von Wohnhausimmobilien gehe über den Kaufabschluss hinaus.

Darauf freue ich mich!“

Anonym

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

Eine glückliche Fügung

Bei der Suche im Internet nach einem Haus stieß ich im Juni 2016 auf ein attraktives Inserat der ERA WohnHausImmobilien. Die umfangreiche Beschreibung und das Exposé der Immobilie war sehr ansprechend und informativ und erregte […]

Weiterlesen

Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz, hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben. Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin (IHK)

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 548 01 148 0177 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin