Im besten Sinne hartnäckig

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz,

für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien
kann ich jedem nur an’ s Herz legen.

Auch als nicht-auftraggebende Partei fühlt man sich gut aufgehoben, neutral und interessengerecht betreut und wertgeschätzt. Frau Rostropowicz ist mehr oder weniger Tag und Nacht ansprechbar, reagiert schnell und arbeitet außerordentlich sorgfältig. Sie gibt einem stets das (gute) Gefühl, die Beziehung sei eine langfristige und die Betreuung von Wohnhausimmobilien gehe über den Kaufabschluss hinaus.

Darauf freue ich mich!“

Anonym

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

„Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie […]

Weiterlesen

Eine glückliche Fügung

Bei der Suche im Internet nach einem Haus stieß ich im Juni 2016 auf ein attraktives Inserat der ERA WohnHausImmobilien. Die umfangreiche Beschreibung und das Exposé der Immobilie war sehr ansprechend und informativ und erregte […]

Weiterlesen

Mit großer Geduld und Sachkunde

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de