Der Service ging weit über das hinaus, was wir erwartet hatten

“Sehr geehrte Frau Thiel,

wir möchten uns ganz herzlich für die Begleitung aus der Sicht der Käufer beim Hauskauf bedanken.

Von Anfang an merkten wir, dass wir bei Ihnen gut aufgehoben waren. Sei es die professionelle Immobiliendarstellung oder die fachliche Beratung.

Der Service ging weit über das hinaus, was wir erwartet hatten. Frau Thiel oder auch die Urlaubsvertretung Frau Rostropowicz waren weit über die Kaufabwicklung hinaus mit Rat und Tat für uns da.

Dazu kam noch der heimische Charakter aller Beteiligten, die ganz aus der Nähe kamen. Man hatte immer ein sehr gutes Gefühl bei allen Begegnungen, welche immer angenehm und freundlich waren.

Deswegen sagen wir noch einmal vielen Dank für alles und werden auch in Zukunft WohnHausImmobilien immer gerne weiterempfehlen.”

Mit freundlichen Grüßen

Jeannine Peters & Ronny Prochnow

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

“Sehr geehrte Herr Theiler, wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in […]

Weiterlesen

engagierte und professionelle Betreuung

“Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste […]

Weiterlesen

Dresdner Feinbäckerei – Traditionshandwerk aus Friedrichshagen

Die Dresdner Feinbäckerei ist eine echte Größe in Friedrichshagen. Wer neu ins Viertel zieht, fragt sich, warum sich tagein tagaus in der Bölschestraße 89 Schlagen bilden. Wer länger da ist, findet sich früher oder später […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de