Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

„Sehr geehrte Herr Theiler,

wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in Schöneiche erbrachten außerordentlichen Leistungen. Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen ist es Frau Seelig gelungen, alle Seiten so erfolgreich zu vertreten, dass ein notariell bestätigter Vertrag zum Verkauf unserer Immobilie erreicht werden konnte. Dabei ist eine Vertragsgestaltung entstanden und vereinbart worden, die den besonderen Bedingungen unserer Situation und einer Immobilienverrentung entspricht. Dafür sagen wir nochmals Danke.

Mit Grüßen aus Schöneiche bei Berlin und allen guten Wünschen zum Weihnachtsfest und zum Jahresausklang.“

Karin und Alfred Kopsch

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

VIP-Kunde bei WohnHausImmobilien & Deutsche Immobilien Verrentung

Bei uns ist der Kunde König. Damit die gesprochenen Worte in Taten umgesetzt werden, haben wir unser VIP-Kunden-Programm für Sie entwickelt. Die beste individuelle Lösung für jeden unserer Kunden, das ist unser Ziel.  Ganz egal, […]

Weiterlesen

Exzellent betreut

Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrtes Team von WohnHausImmobilien, nun ist es also vollbracht. Diese Woche konnten wir unser Haus an die neuen Eigentümer übergeben und ihnen alles Gute in „unserem“ Heim wünschen. Dass alles […]

Weiterlesen

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

„Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de