Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

“Sehr geehrte Herr Theiler,

wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in Schöneiche erbrachten außerordentlichen Leistungen. Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen ist es Frau Seelig gelungen, alle Seiten so erfolgreich zu vertreten, dass ein notariell bestätigter Vertrag zum Verkauf unserer Immobilie erreicht werden konnte. Dabei ist eine Vertragsgestaltung entstanden und vereinbart worden, die den besonderen Bedingungen unserer Situation und einer Immobilienverrentung entspricht. Dafür sagen wir nochmals Danke.

Mit Grüßen aus Schöneiche bei Berlin und allen guten Wünschen zum Weihnachtsfest und zum Jahresausklang.”

Karin und Alfred Kopsch

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Gut beraten und gut aufgehoben

Sehr geehrtes Team der Wohn-Haus-Immobilien, Anfang des Jahres habe ich mich entschlossen mein Haus zu verrenten, hatte aber ein wenig Angst vor den etlichen Behördengängen ect. Nach den ersten Kontakten mit Mitarbeitern der Firma war […]

Weiterlesen

Kompetenz und Ehrlichkeit

“Sehr geehrte Frau Theiler, vielen lieben Dank für Ihre Unterstützung insgesamt! Trotz der komplizierten Konstellation ließen sich alle Hürden durch Ihre Kompetenz und Ehrlichkeit leicht überwinden. Wir freuen uns auf unser neues Zuhause und werden […]

Weiterlesen

Mit großer Geduld und Sachkunde

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button