KUNDEN ÜBER UNS

Warum sie uns empfehlen

Verkauf Bohnsdorf

Mit Sachverstand

"Wir hatten kompetente Unterstützung von Frau Apel. Bis zum Verkauf des Hauses stand sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahm uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, ...absolut empfehlenswert."
K. Brundiek

Verkaufsabschluss in kurzer Zeit trotz Corona

"Es hat uns sehr beeindruckt, dass Sie innerhalb von 2 Wochen nicht nur eine Besichtigung unter Corona Bedingungen organisiert haben, sondern auch einen Notartermin, um den Kauf abzuschließen. Besonders gefreut hat uns Ihre nette freundliche Art vom ersten Telefonat bis zum Verkaufsabschluss."
Amela und Zoltán Szabó
Einfamilienhaus Mahlsdorf

Verkauf unseres Elternhauses

"Den Verkauf unseres Elternhauses haben Sie mit freundlichen engagierten Auftreten und großer Fachkompetenz durchgeführt. Vom ersten Gespräch bis zur letzten Unterschrift bei dem Notar war Frau Apel jederzeit für uns erreichbar. Ein Hausverkauf in kurzer Zeit und zu unserer größten Zufriedenheit."
Holger Timm

Sympathisches Auftreten und Überzeugungskraft

"Wir fühlten uns durchgängig auch bei außerordentlichen Fragen durch Sie zu 100% betreut und schätzen es sehr, dass durch Ihre gute und engagierte Arbeit (inkl. Übernahme jeglicher Kommunikation mit Interessenten und den Käufern bis hin zur Schlüsselübergabe) der Aufwand für uns minimal war."
Sandy Hertl
Eigentumswohnung Köpenick

Aus voller Überzeugung

"Aus voller Überzeugung und mit einem großen Dankeschön. Frau Rostropowicz hat eine unglaublich saubere, zielorientierte und absolut zuverlässige Arbeit abgeliefert. Ich habe schon viele Immobiliengeschäfte abgewickelt, aber noch nie habe ich so eine angenehme, professionelle Zusammenarbeit erlebt. Herzlichen Glückwunsch zur Mitarbeiterin des Jahres!"
Alex Pade

Neue Angebotsideen

"Ohne Ihre sehr freundliche und mich immer wieder motivierende Mitarbeiterin Weronika Rostropowicz wäre es nicht so gut gelungen. Sie hat sich immer neue Angebotsideen einfallen lassen und war zu jeder Zeit für mich da und notfalls auch am Sonntag ansprechbar."
Ina Schulz

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de