Außerordentlich gute Zusammenarbeit

Liebe Heike Theiler,

nachdem nun einige Tage seit der Übergabe der Unterlagen und Schlüssel an Herrn P. vergangen sind, und wir etwas zur Ruhe gekommen sind, möchten wir uns bei Ihnen für die außerordentlich gute Zusammenarbeit herzlichst bedanken.
Nach unserem Kennenlernen 2018 hat es zwei Jahre gedauert bis der Entschluss feststand: wir verkaufen.
Daraufhin wurde der Kontakt im Juni 2021 zu Ihnen wieder aufgenommen.
Durch Ihre sehr gute Arbeit konnte im September 2021 der Kaufvertrag beim Notar unterzeichnet werden und Anfang Dezember dann die Übergabe an Herrn P. erfolgen.
Wir bedanken uns auf diesem Wege nochmals und wünschen Ihnen und allen Mitarbeitern weiterhin gute Erfolge und zufriedene Kunden.

Wir waren es!!!

Wir wünschen Ihnen ein frohes und gesundes Weihnachtsfest und ein glückliches Neues Jahr!

Wir verbleiben mit freundlichen Grüßen
Renate und Reiner M.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das […]

Weiterlesen

Professionell und überzeugend beraten beim Hausverkauf

Sehr geehrte Frau Theiler, sehr gerne möchte ich Sie anderen Kunden empfehlen . Sie haben uns sehr professionell und überzeugend beraten beim Hausverkauf. Dank Ihrer Erfahrung haben wir auch in sehr angemessener Zeit einen ordentlichen […]

Weiterlesen

Gut beraten und gut aufgehoben

Sehr geehrtes Team der Wohn-Haus-Immobilien, Anfang des Jahres habe ich mich entschlossen mein Haus zu verrenten, hatte aber ein wenig Angst vor den etlichen Behördengängen ect. Nach den ersten Kontakten mit Mitarbeitern der Firma war […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de