Außerordentlich gute Zusammenarbeit

Liebe Heike Theiler,

nachdem nun einige Tage seit der Übergabe der Unterlagen und Schlüssel an Herrn P. vergangen sind, und wir etwas zur Ruhe gekommen sind, möchten wir uns bei Ihnen für die außerordentlich gute Zusammenarbeit herzlichst bedanken.
Nach unserem Kennenlernen 2018 hat es zwei Jahre gedauert bis der Entschluss feststand: wir verkaufen.
Daraufhin wurde der Kontakt im Juni 2021 zu Ihnen wieder aufgenommen.
Durch Ihre sehr gute Arbeit konnte im September 2021 der Kaufvertrag beim Notar unterzeichnet werden und Anfang Dezember dann die Übergabe an Herrn P. erfolgen.
Wir bedanken uns auf diesem Wege nochmals und wünschen Ihnen und allen Mitarbeitern weiterhin gute Erfolge und zufriedene Kunden.

Wir waren es!!!

Wir wünschen Ihnen ein frohes und gesundes Weihnachtsfest und ein glückliches Neues Jahr!

Wir verbleiben mit freundlichen Grüßen
Renate und Reiner M.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Grandioses Geschick

“Guten Tag Frau Theiler, nachdem es Ihnen gelungen ist, für unsere Immobilie einen geeigneten Käufer zu finden und der Kaufvertrag unterzeichnet ist, ist es mir ein Bedürfnis Ihnen auf diesem Wege ganz ausdrücklich für Ihre […]

Weiterlesen

Sehr kompetent und engagiert

Sehr geehrte Frau Seelig, vielen Dank für Ihre sehr freundliche und zuverlässige Betreuung. Ich habe Sie als sehr kompetent und engagiert erlebt, was ich als sehr positiv empfand. Ich wünsche Ihnen und Ihrer Familie ein […]

Weiterlesen

Professionalität, Routine und Offenheit

Der Verkauf meines Freizeitgrundstückes wurde 2020 erfolgreich durchgeführt. Unvorhersehbare Schwierigkeiten konnten in ständiger, sehr zeitnaher Beratung nach meinen Wünschen beseitigt werden. Professionalität, Routine und Offenheit garantieren Qualität und Sicherheit. Ich empfehle ERA Theiler GmbH für […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button