Außerordentlich hilfreiche Unterstützung

„Sehr geehrte Frau Apel,

wir möchten uns bei Ihnen auf diesem Weg recht herzlich für die außerordentlich hilfreiche
Unterstützung bei der Abwicklung des Kaufs der o.g. Immobilie bedanken.

Trotz Corona und den damit einhergehenden Einschränkungen haben Sie uns sehr
freundlich, professionell und hilfsbereit durch den uns vollkommen unbekannten Prozess
des Hauskaufs geführt. Von der ersten Besichtigung bis hin zum Notartermin waren Sie für
uns da und haben uns stets kompetent unterstützt. Auch im Nachgang standen Sie uns mit
Rat und Tat zur Seite.

Wir fühlten uns mit Ihnen jederzeit sehr gut aufgehoben und können Sie daher
uneingeschränkt weiterempfehlen.

Nochmals vielen Dank und alles Gute für Sie.“

Silvia Hentschel und Roman Robel

Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das […]

Weiterlesen

Eine wunderbare Lösung

„Immobilien-Verrentung ist ja kein so bekanntes und einfaches Terrain. Aber es ist eine wunderbare Lösung, sein Haus verkaufen zu können und dennoch – wie „gewohnt“ – darin verbleiben zu dürfen. Unsere Fragen wurden immer schnell, […]

Weiterlesen

Videonale 2020 – Das sind die Ergebnisse

Aufgrund der aktuellen Lage konnte das Kurzfilmfestival VIDEONALE dieses Jahr nicht wie gewohnt im März im Alten Saal des Kino UNION in Berlin – Friedrichshagen stattfinden. Zum Glück mussten Fans und Einreicher aber nicht auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin (IHK)

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 548 01 148 0177 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin