Beeindruckende Leistung bei Haussuche

„Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrte Frau Rostropowicz,

mein Mann und ich möchten uns auf diesem Wege für die gute Zusammenarbeit mit Ihnen bei der Vermittlung unserer neuen Immobilie bedanken.

Nachdem wir fast zwei Jahre nach einem Haus in Berlin suchten, dass unseren Wünschen in Bezug auf Preis, Ausstattung, Lage und Zustand entsprach, hatten wir die Hoffnung schon fast aufgegeben etwas Passendes zu finden. Im Laufe dieser Zeit haben wir sehr viele Makler und Hausbesitzer kennengelernt und dabei nicht immer nur positive Erfahrungen gemacht.

Um so mehr hat uns Ihre Dienstleistung sehr beeindruckt. Die Hausbesichtigungen konnten immer in angenehmer und kompetenter Begleitung, teils auch sehr kurzfristig erfolgen.

Wir fühlten uns niemals bedrängt oder unter Zeitdruck gesetzt, sondern konnten in Ruhe abwägen, ob das Angebot unseren Erwartungen entsprach.

Sie waren als Ansprechpartner immer telefonisch oder per E-Mail erreichbar.

Mein Mann und ich konnten in Ihrem Büro die Verkäufer in netter Atmosphäre kennenlernen und es wurden alle Fragen bezüglich des Kaufvertrags in gemeinsamer Runde ausführlich beantwortet.

Vielen Dank für Ihre außergewöhnlich gute Betreuung.“

Miriam und Michael Bertram

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

„Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie […]

Weiterlesen

Professionalität, Routine und Offenheit

Der Verkauf meines Freizeitgrundstückes wurde 2020 erfolgreich durchgeführt. Unvorhersehbare Schwierigkeiten konnten in ständiger, sehr zeitnaher Beratung nach meinen Wünschen beseitigt werden. Professionalität, Routine und Offenheit garantieren Qualität und Sicherheit. Ich empfehle ERA Theiler GmbH für […]

Weiterlesen

Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler, ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de