Beeindruckende Leistung bei Haussuche

„Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrte Frau Rostropowicz,

mein Mann und ich möchten uns auf diesem Wege für die gute Zusammenarbeit mit Ihnen bei der Vermittlung unserer neuen Immobilie bedanken.

Nachdem wir fast zwei Jahre nach einem Haus in Berlin suchten, dass unseren Wünschen in Bezug auf Preis, Ausstattung, Lage und Zustand entsprach, hatten wir die Hoffnung schon fast aufgegeben etwas Passendes zu finden. Im Laufe dieser Zeit haben wir sehr viele Makler und Hausbesitzer kennengelernt und dabei nicht immer nur positive Erfahrungen gemacht.

Um so mehr hat uns Ihre Dienstleistung sehr beeindruckt. Die Hausbesichtigungen konnten immer in angenehmer und kompetenter Begleitung, teils auch sehr kurzfristig erfolgen.

Wir fühlten uns niemals bedrängt oder unter Zeitdruck gesetzt, sondern konnten in Ruhe abwägen, ob das Angebot unseren Erwartungen entsprach.

Sie waren als Ansprechpartner immer telefonisch oder per E-Mail erreichbar.

Mein Mann und ich konnten in Ihrem Büro die Verkäufer in netter Atmosphäre kennenlernen und es wurden alle Fragen bezüglich des Kaufvertrags in gemeinsamer Runde ausführlich beantwortet.

Vielen Dank für Ihre außergewöhnlich gute Betreuung.“

Miriam und Michael Bertram

Offen und ehrlich

„Sehr geehrte Frau Thiel, Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach. Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen. Sie […]

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

Tolle Zusammenarbeit

„Sehr geehrte Frau Berkenbusch, vielen Dank für die Beglückwünschung für den Verkauf meiner Eigentumswohnung. Für Ihre charmante, liebenswerte Zusammenarbeit bei dem Verkauf meiner Wohnung danke ich Ihnen ganz herzlich. Die lange Zusammenarbeit mit Ihnen hat […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de