Beeindruckende Leistung bei Haussuche

„Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrte Frau Rostropowicz,

mein Mann und ich möchten uns auf diesem Wege für die gute Zusammenarbeit mit Ihnen bei der Vermittlung unserer neuen Immobilie bedanken.

Nachdem wir fast zwei Jahre nach einem Haus in Berlin suchten, dass unseren Wünschen in Bezug auf Preis, Ausstattung, Lage und Zustand entsprach, hatten wir die Hoffnung schon fast aufgegeben etwas Passendes zu finden. Im Laufe dieser Zeit haben wir sehr viele Makler und Hausbesitzer kennengelernt und dabei nicht immer nur positive Erfahrungen gemacht.

Um so mehr hat uns Ihre Dienstleistung sehr beeindruckt. Die Hausbesichtigungen konnten immer in angenehmer und kompetenter Begleitung, teils auch sehr kurzfristig erfolgen.

Wir fühlten uns niemals bedrängt oder unter Zeitdruck gesetzt, sondern konnten in Ruhe abwägen, ob das Angebot unseren Erwartungen entsprach.

Sie waren als Ansprechpartner immer telefonisch oder per E-Mail erreichbar.

Mein Mann und ich konnten in Ihrem Büro die Verkäufer in netter Atmosphäre kennenlernen und es wurden alle Fragen bezüglich des Kaufvertrags in gemeinsamer Runde ausführlich beantwortet.

Vielen Dank für Ihre außergewöhnlich gute Betreuung.“

Miriam und Michael Bertram

Im besten Sinne hartnäckig

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien kann ich jedem nur an’ s Herz legen. Auch als […]

Weiterlesen

Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am […]

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de