Beste Sicherheit im Alter

“Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr gutes Gespür, den richtigen Käufer für unser Haus gefunden zu haben!”

Renate und Heinz Schmidt

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

engagierte und professionelle Betreuung

“Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste […]

Weiterlesen

Mit Sachverstand

“Wir hatten kompetente Unterstützung von Ihnen. Bis zum Verkauf des Hauses standen Sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahmen uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, …absolut empfehlenswert.” Freundlichst K. […]

Weiterlesen

Im besten Sinne hartnäckig

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien kann ich jedem nur an’ s Herz legen. Auch als […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button