Beste Sicherheit im Alter

“Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr gutes Gespür, den richtigen Käufer für unser Haus gefunden zu haben!”

Renate und Heinz Schmidt

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Für uns ein guter Rahmen für ein ja wirklich nicht alltägliches Geschäft

Sehr geehrte Frau Seelig, fast könnten wir sagen: Schade, dass alles so schnell ging. Denn vom ersten Besichtigungstermin an war deutlich, dass wir es mit einem Gegenüber zu tun haben, der Wert darauf legt, dass […]

Weiterlesen

Freundliche, einfühlsame, sehr sachkundige und fachmännische Kompetenz

“Sehr geehrte Frau Thiel,  ich möchte mich im Namen der kompletten Familie für die professionelle Abwicklung bei unserem Hausverkauf bei Ihnen bedanken. Schon die Recherche des Marktes, des Umfeldes und die kompetente Präsentation waren beeindruckend und von hoher […]

Weiterlesen

Großartiger Einsatz

Sehr geehrte Frau Seelig, dank Ihres großartigen Einsatzes ging der Verkauf meines Grundstückes in Schöneiche schnell und reibungslos. Schon das Exposé und die Fotographien und gut durchdachte Texte waren sehr gut. Auch die Präsentation war […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de