Beste Sicherheit im Alter

„Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr gutes Gespür, den richtigen Käufer für unser Haus gefunden zu haben!“

Renate und Heinz Schmidt

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

„Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie

„Hiermit möchten wir uns ganz herzlich bei Ihrem Team für die professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie bedanken. Vor allem bei unserer persönlichen Maklerin Sandra Seelig, die sich „liebevoll“ um alle für uns unlösbaren […]

Weiterlesen

Rundum ein gutes Gefühl

„Nett, freundlich, hilfsbereit, kundenorientiert. So lautet die Gesamteinschätzung vom Tag der ersten Kontaktaufnahme bis hin zur Immobilienübergabe. Frau Rostropowicz war zu keinem Zeitpunkt aufdringlich oder gelangweilt. Hier haben sowohl Verkäufer als auch Käufer rundum ein […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de