Beste Sicherheit im Alter

„Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr gutes Gespür, den richtigen Käufer für unser Haus gefunden zu haben!“

Renate und Heinz Schmidt

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das […]

Weiterlesen

stets zuverlässige Kommunikation

„Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige […]

Weiterlesen

Das rechnen wir Ihnen hoch an

„Wir möchten uns auf diesem Wege noch einmal ganz herzlich bei Ihnen für die hervorragende Zusammenarbeit bedanken. Wir waren stets äußerst zufrieden mit Ihrer Arbeit. Dank Ihrer professionellen und zuverlässigen Arbeitsweise, konnten wir seitens der […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de