Charmante und kompetente Führung

„Hallo Frau Seelig,

vielen Dank für Ihre freundliche Mail.

Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern.

Wir haben vor einiger Zeit ein Haus in Bohnsdorf gekauft, und deswegen sind wir jetzt mehr oder weniger pleite und können das Haus in Woltersdorf nicht kaufen.

Obwohl es da wirklich sehr schön ist und es bestimmt viel Spaß machen würde, mal wieder eine Immobilie mit Ihnen zu besichtigen.“

Herzliche Grüße Axel L.

Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am […]

Weiterlesen

Dresdner Feinbäckerei – Traditionshandwerk aus Friedrichshagen

Die Dresdner Feinbäckerei ist eine echte Größe in Friedrichshagen. Wer neu ins Viertel zieht, fragt sich, warum sich tagein tagaus in der Bölschestraße 89 Schlagen bilden. Wer länger da ist, findet sich früher oder später […]

Weiterlesen

Mit großer Geduld und Sachkunde

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 / 548 01 148 0177 / 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de