Das war eine goldrichtige Entscheidung

Sehr geehrte Frau Seelig,

bei aller Wehmut haben wir ein wirklich gutes Gefühl, dass … die richtigen Nachfolger sein werden. Das gute Ergebnis in so kurzer Zeit, die bevorstehende Vereinfachung unseres beruflich und gesundheitlich zuweilen anstrengenden Lebens, die Erwartung von Liquidität … – all das haben wir dann … abends … nochmal Revue passieren lassen und … ein wenig gefeiert …

M.a.W.: Die Fa. ERA und Sie mit der Veräußerung von „25-Jahre-Fantasie-Kreativität-und-Biografie“ zu beauftragen, das war eine goldrichtige Entscheidung. Dafür ein großes Dankeschön!

Herzliche Grüße und ein dickes Dankeschön auch an Herrn Theiler und Ihr Team sendet Ihnen
Familie K.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Wie wahrscheinlich ist eine Immobilienblase?

In den meisten Regionen Deutschlands steigen die Immobilienpreise immer noch an. Daher steigt auch die Sorge, dass die Märkte überhitzen könnten. Experten sagen: „Es ist gut wachsam zu bleiben“.

Weiterlesen

Checkliste: Wohnbedürfnisse fürs Alter erkennen

Was muss meine Immobilie haben, damit ich auch im Alter sorgenfrei darin leben kann? Die Bedürfnisse eines 70-Jährigen unterscheiden sich schließlich deutlich von denen eines 30-Jährigen. Um sich zu vergewissern, ob Ihre Immobilie fit genug für Ihre Bedürfnisse im Alter ist, können Sie sich folgende Fragen stellen. Bin ich mit meiner jetzigen Wohnsituation zufrieden? Passt…

Weiterlesen

300 Jahre Späth – Grüner Markt zum Jubiläum

Die berühmten Späth’schen Baumschulen werden dieses Jahr 300 Jahre alt. Anlässlich des großen Jubiläums zum Grünen Markt am 19. und 20. September 2020 wird zum großen Markt mit Ausstellern aus der Region und ganz Deutschland […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button