Ein Glücksgriff

“Sehr geehrte Damen und Herren,

für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden.

Mit der dort tätigen Maklerin Frau Thiel habe ich einen Glücksgriff getan! Frau Thiel ist fachlich sehr kompetent, vertrauenswürdig, war im Umgang mit mir als Immobilienlaie sehr geduldig und einfühlsam und hat in jeder Situation besonnen und richtig beraten, geholfen und schließlich die Transaktion sicher gelenkt und für alle Beteiligten absolut zufriedenstellen zum Abschluss gebracht.

Ich bin über das erzielte Ergebnis sehr zufrieden und Frau Thiel außerordentlich dankbar für ihr Engagement und ihre Geduld.

Ich wünsche ihr persönlich und beruflich nur das Allerbeste und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.”

Mit freundlichen Grüßen

Heidemarie Appel

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Charmante und kompetente Führung

“Hallo Frau Seelig, vielen Dank für Ihre freundliche Mail. Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern. Wir haben vor einiger Zeit ein Haus […]

Weiterlesen

Grandioses Geschick

“Guten Tag Frau Theiler, nachdem es Ihnen gelungen ist, für unsere Immobilie einen geeigneten Käufer zu finden und der Kaufvertrag unterzeichnet ist, ist es mir ein Bedürfnis Ihnen auf diesem Wege ganz ausdrücklich für Ihre […]

Weiterlesen

Traum von einem neuen Zuhause

Sehr geehrte Damen und Herren, auf diesem Wege möchten wir uns ganz herzlich bei Ihnen und insbesondere bei Frau Thiel bedanken! Sie haben uns im hohen Maß allumfassend unterstützt und dabei begleitet, unseren Traum von […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de