Ein Glücksgriff

„Sehr geehrte Damen und Herren,

für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden.

Mit der dort tätigen Maklerin Frau Thiel habe ich einen Glücksgriff getan! Frau Thiel ist fachlich sehr kompetent, vertrauenswürdig, war im Umgang mit mir als Immobilienlaie sehr geduldig und einfühlsam und hat in jeder Situation besonnen und richtig beraten, geholfen und schließlich die Transaktion sicher gelenkt und für alle Beteiligten absolut zufriedenstellen zum Abschluss gebracht.

Ich bin über das erzielte Ergebnis sehr zufrieden und Frau Thiel außerordentlich dankbar für ihr Engagement und ihre Geduld.

Ich wünsche ihr persönlich und beruflich nur das Allerbeste und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.“

Mit freundlichen Grüßen

Heidemarie Appel

Erste Adresse – Unser Kundenmagazin

Hinter dem unten stehenden Link verbirgt sich die digitale Variante unseres Kundenmagazins – Erste Adresse. In diesem Jahr ist alles anders. Auch in unserer aktuellen Ausgabe gehen wir einen anderen Weg und zeigen Ihnen die […]

Weiterlesen

Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

„Sehr geehrte Herr Theiler, wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in […]

Weiterlesen

stets zuverlässige Kommunikation

„Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 / 548 01 148 0177 / 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de