Ein Glücksgriff

„Sehr geehrte Damen und Herren,

für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden.

Mit der dort tätigen Maklerin Frau Thiel habe ich einen Glücksgriff getan! Frau Thiel ist fachlich sehr kompetent, vertrauenswürdig, war im Umgang mit mir als Immobilienlaie sehr geduldig und einfühlsam und hat in jeder Situation besonnen und richtig beraten, geholfen und schließlich die Transaktion sicher gelenkt und für alle Beteiligten absolut zufriedenstellen zum Abschluss gebracht.

Ich bin über das erzielte Ergebnis sehr zufrieden und Frau Thiel außerordentlich dankbar für ihr Engagement und ihre Geduld.

Ich wünsche ihr persönlich und beruflich nur das Allerbeste und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.“

Mit freundlichen Grüßen

Heidemarie Appel

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

„Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

VIP-Kunde bei WohnHausImmobilien & Deutsche Immobilien Verrentung

Bei uns ist der Kunde König. Damit die gesprochenen Worte in Taten umgesetzt werden, haben wir unser VIP-Kunden-Programm für Sie entwickelt. Die beste individuelle Lösung für jeden unserer Kunden, das ist unser Ziel.  Ganz egal, […]

Weiterlesen

Was wird aus Ihrer Immobilie? Immobilien-Tipps für Senioren

Die Checkliste dient dazu, sich einen Überblick über die Wohnsituation zu verschaffen und abzuschätzen, was an Veränderungen sinnvoll ist und umgesetzt werden kann. Wenn man sich frühzeitig mit dem Thema „Wohnen im Alter“ auseinander setzt, […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de