Eine wunderbare Lösung

„Immobilien-Verrentung ist ja kein so bekanntes und einfaches Terrain. Aber es ist eine wunderbare Lösung, sein Haus verkaufen zu können und dennoch – wie „gewohnt“ – darin verbleiben zu dürfen. Unsere Fragen wurden immer schnell, verständlich und kompetent beantwortet, noch offene Angelegenheiten zügig geklärt. So möchten wir dem Experten-Team, insbesondere unser Ansprechpartnerin Frau Thiel für diese kluge Möglichkeit herzlich danken!“

Erika/Wolfgang Augsten am 25. 11. 2020

Verkauf unseres Elternhauses

„Sehr geehrte Frau Apel, den Verkauf unseres Elternhauses haben Sie mit Ihrem freundlichen engagierten Auftreten und großer Fachkompetenz für uns durchgeführt. Vom ersten Gespräch bis zur letzten Unterschrift bei dem Notar waren Sie jederzeit für […]

Weiterlesen

Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler, ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber […]

Weiterlesen

Beste Sicherheit im Alter

„Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 / 548 01 148 0177 / 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de