Eine wunderbare Lösung

„Immobilien-Verrentung ist ja kein so bekanntes und einfaches Terrain. Aber es ist eine wunderbare Lösung, sein Haus verkaufen zu können und dennoch – wie „gewohnt“ – darin verbleiben zu dürfen. Unsere Fragen wurden immer schnell, verständlich und kompetent beantwortet, noch offene Angelegenheiten zügig geklärt. So möchten wir dem Experten-Team, insbesondere unser Ansprechpartnerin Frau Thiel für diese kluge Möglichkeit herzlich danken!“

Erika/Wolfgang Augsten am 25. 11. 2020

Außerordentlich hilfreiche Unterstützung

„Wir möchten uns bei Ihnen auf diesem Weg recht herzlich für die außerordentlich hilfreiche Unterstützung bei der Abwicklung des Kaufs der o.g. Immobilie bedanken. Trotz Corona und den damit einhergehenden Einschränkungen haben Sie uns sehr […]

Weiterlesen

Der Service ging weit über das hinaus, was wir erwartet hatten

„Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns ganz herzlich für die Begleitung aus der Sicht der Käufer beim Hauskauf bedanken. Von Anfang an merkten wir, dass wir bei Ihnen gut aufgehoben waren. Sei es die […]

Weiterlesen

Verkauf unseres Elternhauses

„Den Verkauf unseres Elternhauses haben Sie mit Ihrem freundlichen engagierten Auftreten und großer Fachkompetenz für uns durchgeführt. Vom ersten Gespräch bis zur letzten Unterschrift bei dem Notar waren Sie jederzeit für uns erreichbar. Den Hausverkauf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de