Engagierte Beratung

„Vielen Dank für Ihre kompetent und engagierte Beratung, Aufklärung und Betreuung bei dem Verkauf unserer Eigentumswohnung.

Wir haben uns zu jeder Zeit gut aufgehoben gefühlt und konnten mit allen Fragen und Sorgen bei Ihnen anrufen.

Wir wünschen Ihnen alles Gute, Gesundheit und weiterhin zufriedene Kunden.“

Kathrin Lauckner

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler, ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber […]

Weiterlesen

stets zuverlässige Kommunikation

„Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige […]

Weiterlesen

Eine wunderbare Lösung

„Immobilien-Verrentung ist ja kein so bekanntes und einfaches Terrain. Aber es ist eine wunderbare Lösung, sein Haus verkaufen zu können und dennoch – wie „gewohnt“ – darin verbleiben zu dürfen. Unsere Fragen wurden immer schnell, […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de