engagierte und professionelle Betreuung

„Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste fast alles über die Immobilie, fehlende Infos wurden jederzeit sehr zeitnah eingeholt. Auch nach der  Entscheidung hat sie eine engagierte und professionelle Betreuung geboten. Hier hat man das Gefühl, für die Courtage noch einen Mehrwert zu erhalten. Wir würden sie jederzeit weiterempfehlen.“

Saskia M.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

VIP-Kunde bei WohnHausImmobilien & Deutsche Immobilien Verrentung

Bei uns ist der Kunde König. Damit die gesprochenen Worte in Taten umgesetzt werden, haben wir unser VIP-Kunden-Programm für Sie entwickelt. Die beste individuelle Lösung für jeden unserer Kunden, das ist unser Ziel.  Ganz egal, […]

Weiterlesen

Dresdner Feinbäckerei – Traditionshandwerk aus Friedrichshagen

Die Dresdner Feinbäckerei ist eine echte Größe in Friedrichshagen. Wer neu ins Viertel zieht, fragt sich, warum sich tagein tagaus in der Bölschestraße 89 Schlagen bilden. Wer länger da ist, findet sich früher oder später […]

Weiterlesen

Dietmar Theiler im Interview zum Thema Innenprovision

„Innenprovision ist die richtige Herangehensweise.“ Dietmar Theiler ist Immobilienmakler in Berlin und im südlichen Berliner Umland. Er arbeitet schon immer mit dem Modell der Innenprovision. Im AIZ-Interview berichtet er, warum die Innenprovision für ihn das […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de