Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel,

wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am Samstag, was auch nicht selbstverständlich ist.  Und die Besichtigung selbst war sehr professionell durchgeführt, absolut alle Fragen wurden beantwortet.

Langes Warten auf die Finanzierung, die durch Epidemie erschwert war, hat unsere Maklerin Frau Thiel ermutigend und geduldig mit uns miterlebt und trotz allem zum Erfolg geführt. Die Zusammenstellung des Kaufvertrags und Kontakt mit dem Notar und mit der Finanzberaterin wurden auch vollständig vom Maklerbüro und persönlich von Frau Thiel übernommen. Während der Urlaubszeit von Frau Thiel haben wir auch andere nette Personen aus dem „WohnHausImmobilien“ kennengelernt, die uns weiter bei der Kaufentwicklung geholfen hat, die Frau Rostropowicz.

Wir freuen uns sehr, dass dank Bemühungen von allen diesen netten und professionellen Menschen haben wir das Haus in Berlin-Müggelheim gekauft. Allen Mitarbeitern wünschen wir weiterhin viel Erfolg, Geduld und beste Gesundheit.

 

Mit freundlichen Grüßen

Irina und Viktor Oswald

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Charmante und kompetente Führung

„Hallo Frau Seelig, vielen Dank für Ihre freundliche Mail. Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern. Wir haben vor einiger Zeit ein Haus […]

Weiterlesen

engagierte und professionelle Betreuung

„Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste […]

Weiterlesen

Sehr kompetent und engagiert

Sehr geehrte Frau Seelig, vielen Dank für Ihre sehr freundliche und zuverlässige Betreuung. Ich habe Sie als sehr kompetent und engagiert erlebt, was ich als sehr positiv empfand. Ich wünsche Ihnen und Ihrer Familie ein […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de