Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel,

wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am Samstag, was auch nicht selbstverständlich ist.  Und die Besichtigung selbst war sehr professionell durchgeführt, absolut alle Fragen wurden beantwortet.

Langes Warten auf die Finanzierung, die durch Epidemie erschwert war, hat unsere Maklerin Frau Thiel ermutigend und geduldig mit uns miterlebt und trotz allem zum Erfolg geführt. Die Zusammenstellung des Kaufvertrags und Kontakt mit dem Notar und mit der Finanzberaterin wurden auch vollständig vom Maklerbüro und persönlich von Frau Thiel übernommen. Während der Urlaubszeit von Frau Thiel haben wir auch andere nette Personen aus dem „WohnHausImmobilien“ kennengelernt, die uns weiter bei der Kaufentwicklung geholfen hat, die Frau Rostropowicz.

Wir freuen uns sehr, dass dank Bemühungen von allen diesen netten und professionellen Menschen haben wir das Haus in Berlin-Müggelheim gekauft. Allen Mitarbeitern wünschen wir weiterhin viel Erfolg, Geduld und beste Gesundheit.

 

Mit freundlichen Grüßen

Irina und Viktor Oswald

Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler, ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber […]

Weiterlesen

Engagierte Beratung

„Sehr geehrte Frau Apel, vielen Dank für Ihre kompetent und engagierte Beratung, Aufklärung und Betreuung bei dem Verkauf unserer Eigentumswohnung. Wir haben uns zu jeder Zeit gut aufgehoben gefühlt und konnten mit allen Fragen und […]

Weiterlesen

Mit Sachverstand

„Wir hatten kompetente Unterstützung von Frau Apel. Bis zum Verkauf des Hauses stand sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahm uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, …absolut empfehlenswert.“ Freundlichst […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 548 01 148 0177 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin