Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel,

wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am Samstag, was auch nicht selbstverständlich ist.  Und die Besichtigung selbst war sehr professionell durchgeführt, absolut alle Fragen wurden beantwortet.

Langes Warten auf die Finanzierung, die durch Epidemie erschwert war, hat unsere Maklerin Frau Thiel ermutigend und geduldig mit uns miterlebt und trotz allem zum Erfolg geführt. Die Zusammenstellung des Kaufvertrags und Kontakt mit dem Notar und mit der Finanzberaterin wurden auch vollständig vom Maklerbüro und persönlich von Frau Thiel übernommen. Während der Urlaubszeit von Frau Thiel haben wir auch andere nette Personen aus dem „WohnHausImmobilien“ kennengelernt, die uns weiter bei der Kaufentwicklung geholfen hat, die Frau Rostropowicz.

Wir freuen uns sehr, dass dank Bemühungen von allen diesen netten und professionellen Menschen haben wir das Haus in Berlin-Müggelheim gekauft. Allen Mitarbeitern wünschen wir weiterhin viel Erfolg, Geduld und beste Gesundheit.

 

Mit freundlichen Grüßen

Irina und Viktor Oswald

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Liebevoll um alle Probleme gekümmert

Hiermit möchten wir uns ganz herzlich bei Ihrem Team für die professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie bedanken. Vor allem bei unserer persönlichen Maklerin Sandra Seelig, die sich „liebevoll“ um alle für uns unlösbaren […]

Weiterlesen

Herzlichen Glückwunsch zur Mitarbeiterin des Jahres

“In diesem Zusammenhang möchte ich Ihnen aus voller Überzeugung und mit einem großen Dankeschön mitteilen, dass ihre Mitarbeiterin Weronika R. eine unglaublich saubere, zielorientierte und absolut zuverlässige Arbeit abgeliefert hat. Ich habe schon viele Immobiliengeschäfte […]

Weiterlesen

Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz, hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben. Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de