Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel,

wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am Samstag, was auch nicht selbstverständlich ist.  Und die Besichtigung selbst war sehr professionell durchgeführt, absolut alle Fragen wurden beantwortet.

Langes Warten auf die Finanzierung, die durch Epidemie erschwert war, hat unsere Maklerin Frau Thiel ermutigend und geduldig mit uns miterlebt und trotz allem zum Erfolg geführt. Die Zusammenstellung des Kaufvertrags und Kontakt mit dem Notar und mit der Finanzberaterin wurden auch vollständig vom Maklerbüro und persönlich von Frau Thiel übernommen. Während der Urlaubszeit von Frau Thiel haben wir auch andere nette Personen aus dem „WohnHausImmobilien“ kennengelernt, die uns weiter bei der Kaufentwicklung geholfen hat, die Frau Rostropowicz.

Wir freuen uns sehr, dass dank Bemühungen von allen diesen netten und professionellen Menschen haben wir das Haus in Berlin-Müggelheim gekauft. Allen Mitarbeitern wünschen wir weiterhin viel Erfolg, Geduld und beste Gesundheit.

 

Mit freundlichen Grüßen

Irina und Viktor Oswald

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 4344320 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button