Erste Adresse – Unser Kundenmagazin

Hinter dem unten stehenden Link verbirgt sich die digitale Variante unseres Kundenmagazins – Erste Adresse.

In diesem Jahr ist alles anders. Auch in unserer aktuellen Ausgabe gehen wir einen anderen Weg und zeigen Ihnen die schönsten Seiten unseres eigenen Landes. Wir reisen durch Deutschland und besuchen den Spreewald, den Königsee und viele weitere Naturschauspiele. Auch ein Abstecher zu unseren Nachbarländern erwartet Sie. Außerdem blicken wir ab Seite 15 auf die neuen und kommenden Immobilientrends. Dabei widmen wir uns unter anderem den „Tiny Houses“, aber auch sehr kleinen Grundstücken, flexiblen Geschäftsräumen und ein Bautrend, bei dem es immer weiter hoch hinausgeht.

Generell steht die Arbeitswelt 2020 vor einer großen Herausforderung. Die Pandemie verändert dabei auch die Work-Life-Balance der Mitarbeiter. Genau dieser Thematik wirdmen wir uns mit zahlreichen Tipps, Do’s und Dont’s ab Seite 21. Auch einer passende Checkliste für Ihr Homeoffice haben wir vorbereitet. Um 2020 dennoch auch positiv zu gestalten, endet unser aktuelles Magazin mit feierlichen Tipps. In Zeiten von Corona feiern wir im kleinen Kreise. Wie das abläuft, verraten wir Ihnen detailliert – auch hier mit passender Checkliste.

Wie auch immer Sie dieses Jahr noch gestalten mögen, wünschen wir Ihnen eine gute und vor allem gesunde Zeit.

Mit herzlichen Grüßen

Ihr Team von WohnHausImmobilien

Erste Adresse Unser Kundenmagazin

Ermutigend, geduldig und sehr professionell

Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns auch bei Ihnen für die sehr nette Zusammenarbeit bedanken. Den Termin für die Besichtigung im Juni 2020 haben wir ziemlich kurzfristig bekommen, unserem Wunsch entgegen war es am […]

Weiterlesen

Videonale 2020 – Das sind die Ergebnisse

Aufgrund der aktuellen Lage konnte das Kurzfilmfestival VIDEONALE dieses Jahr nicht wie gewohnt im März im Alten Saal des Kino UNION in Berlin – Friedrichshagen stattfinden. Zum Glück mussten Fans und Einreicher aber nicht auf […]

Weiterlesen

stets zuverlässige Kommunikation

„Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 / 548 01 148 0177 / 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de