Freundliche, einfühlsame, sehr sachkundige und fachmännische Kompetenz

„Sehr geehrte Frau Thiel, 

ich möchte mich im Namen der kompletten Familie für die professionelle Abwicklung bei unserem Hausverkauf bei Ihnen bedanken.

Schon die Recherche des Marktes, des Umfeldes und die kompetente Präsentation waren beeindruckend und von hoher Qualität.

Sie waren stets Ansprechpartner für alle Belange während des Verkaufes und reagierten ausgesprochen schnell und engagiert.

Ich denke gerade wegen Ihrer freundlichen, einfühlsamen, aber auch sehr sachkundigen und fachmännischen Kompetenz konnte der 

Verkauf des Hauses sehr zügig und in völligem Einvernehmen aller Beteiligten von statten gehen.  

Nochmals herzlichen Dank und weiter so.“

Heike Grasnick

Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das […]

Weiterlesen

Verkaufsabschluss in kurzer Zeit trotz Corona

Sehr geehrte Frau Apel, wir haben in unserm Leben schon einige Immobilien gekauft, aber in so kurzer Zeit, wie beim letzten Kauf, ist es noch keinem Makler gelungen einen Verkaufsabschluss herbeizuführen. Gesucht haben wir inmitten […]

Weiterlesen

Mit großer Geduld und Sachkunde

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin (IHK)

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 548 01 148 0177 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin