Für uns ein guter Rahmen für ein ja wirklich nicht alltägliches Geschäft

Sehr geehrte Frau Seelig,
fast könnten wir sagen: Schade, dass alles so schnell ging. Denn vom ersten Besichtigungstermin an war deutlich, dass wir es mit einem Gegenüber zu tun haben, der Wert darauf legt, dass die Interessen beider Seiten, des Verkäufers wie der potentiellen Käufer Beachtung finden.
Eine angenehme Gesprächsatmosphäre, die nie von den Sachthemen wegführte und ein professionelles, transparentes Verfahren, das Klarheit in allen Schritten herstellte, bildeten einen für uns guten Rahmen für ein ja wirklich nicht alltägliches Geschäft.
Wir danken Ihnen sehr für diese unterstützende Begleitung und empfehlen Sie in unserem Freundeskreis sicher weiter.

Herzliche Grüße,
Ihre Frau P. und Herr L.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie

“Hiermit möchten wir uns ganz herzlich bei Ihrem Team für die professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie bedanken. Vor allem bei unserer persönlichen Maklerin Sandra Seelig, die sich „liebevoll“ um alle für uns unlösbaren […]

Weiterlesen

Mit Geduld und Geschick

Sehr geehrte Frau Seelig, wir möchten uns auf diesem Wege nochmals ganz herzlich für Ihre ausgezeichnete und erfolgreiche Arbeit beim Verkauf unseres Hauses bedanken. Der Entschluss, den Verkauf unserer Immobilie in die Hände der Fa, […]

Weiterlesen

Barrieren reduzieren oder verkaufen?

Ein sicheres und komfortables Zuhause wird mit zunehmendem Alter immer wichtiger. Doch nicht alle Wohnungen erfüllen die Bedingungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter. Dann stellt sich die Frage: Soll ich darin wohnen bleiben und […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button