Happy Birthday Mugambi

Unser Patenkind Mugambi im ZooBerlin wird heute 8 Jahre alt!
Wir gratulieren und wünschen neben Sonnenschein noch eine extra Portion Knäckebrot zum Geburtstag!

Wussten Sie eigentlich wie Giraffen miteinander kommunizieren?

Um ihre Jungen zu rufen, fiepen die Muttertiere manchmal leicht. Ansonsten geben Giraffen selten einen Laut von sich, den wir Menschen hören können. Ihre Klänge im tiefen Infraschall-Bereich, sind für das menschliche Ohr nicht hörbar. Dies hat den Vorteil, dass Giraffen auch über den Boden kommunizieren können.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

ZUverlässigkeit und Engagement

Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte es nicht versäumen mich auf diesem Wege noch einmal recht herzlich für Ihre kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Verkauf meiner Immobilie zu bedanken. Hervorzuheben sind Ihre Zuverlässigkeit und Ihr […]

Weiterlesen

Rechtssicherer Immobilienverkauf – ohne Unterlagen geht nichts

Ein Immobilienverkauf geht oft mit fundamentalen Veränderungen der Lebenssituation einher. Die meisten Verkäufer müssen sich um alles Mögliche gleichzeitig kümmern und stehen daher unter Zeitdruck. Sich dann durch den Behördendschungel zu kämpfen, um alle Unterlagen […]

Weiterlesen

Mehr Harmonie Zuhause mit Feng Shui

In der Wohnungsgestaltung fällt der Begriff Feng Shui immer öfter — Nach fernöstlichen Prinzipien der Einrichtung, soll mehr Harmonie ins Haus gebracht und der Energiefluss aktiviert werden. Das wiederum soll zu mehr Wohlbefinden und einer […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de