Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

“Liebe Frau Thiel,

wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben.

Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und Garten.

Sie haben sympathische Nachfolger gefunden.

Ich bin nun glücklich in meinem neuen Leben angekommen und danke Ihnen nochmals sehr.”

 

Juliane R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ein Glücksgriff

“Sehr geehrte Damen und Herren, für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden. Mit der dort tätigen Maklerin Frau […]

Weiterlesen

Mit großer Geduld und Sachkunde

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

25. VIDEONALE in Berlin Friedrichshagen

Voraussichtlich am 07. August 2021 präsentiert der Pfeiffer e.V. die 25.VIDEONALE! Die Videonale ist ein Film- und Videowettbewerb für alle, Amateure wie Profis. Der Wettbewerb bietet den Teilnehmern die Möglichkeit, ihr Werk der Öffentlichkeit zu […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de