Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

„Liebe Frau Thiel,

wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben.

Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und Garten.

Sie haben sympathische Nachfolger gefunden.

Ich bin nun glücklich in meinem neuen Leben angekommen und danke Ihnen nochmals sehr.“

 

Juliane R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Grandioses Geschick

„Guten Tag Frau Theiler, nachdem es Ihnen gelungen ist, für unsere Immobilie einen geeigneten Käufer zu finden und der Kaufvertrag unterzeichnet ist, ist es mir ein Bedürfnis Ihnen auf diesem Wege ganz ausdrücklich für Ihre […]

Weiterlesen

professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie

„Hiermit möchten wir uns ganz herzlich bei Ihrem Team für die professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie bedanken. Vor allem bei unserer persönlichen Maklerin Sandra Seelig, die sich „liebevoll“ um alle für uns unlösbaren […]

Weiterlesen

Menschenkenntnis, Diplomatie und Handlungsgeschick

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, nachdem der Verkauf unseres Hauses nun unter Dach und Fach ist, bedanken wir uns hiermit nochmals herzlichst für Ihre hervorragende und mehr als umfassende Arbeit, die dies alles ermöglicht hat. Sie […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de