Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

“Liebe Frau Thiel,

wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben.

Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und Garten.

Sie haben sympathische Nachfolger gefunden.

Ich bin nun glücklich in meinem neuen Leben angekommen und danke Ihnen nochmals sehr.”

 

Juliane R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Mit großer Geduld und Sachkunde

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien. Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit […]

Weiterlesen

Menschenkenntnis, Diplomatie und Handlungsgeschick

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, nachdem der Verkauf unseres Hauses nun unter Dach und Fach ist, bedanken wir uns hiermit nochmals herzlichst für Ihre hervorragende und mehr als umfassende Arbeit, die dies alles ermöglicht hat. Sie […]

Weiterlesen

Zuverlässig, transparent & verbindlich

Wir wurden beim Verkauf unserer Wohnung von Frau Rostropowicz betreut. Der Verkauf erfolgte zuverlässig, transparent und verbindlich. Verkäufer und Käufer wurden wertschätzend und kompetent beraten. Hervorzuheben ist die tolle Erarbeitung eines Exposés für den Verkauf. […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button