Immer beharrlich bei der Sache geblieben

“Sehr geehrter Herr Theiler,

für die Arbeit Ihres gesamten Teams zum Verkauf unserer Immobilie möchten wir uns hiermit bedanken.

Es ist viel Zeit vergangen, die immer wieder neue Problem aufwarf. Durch die gute Zusammenarbeit mit Ihrer Mitarbeiterin Frau Rostropowicz und uns konnten jedoch alle Fragen gemeinsam geklärt werden. Ihre Mitarbeiterin ist immer beharrlich bei der Sache geblieben und hat somit den Vorgang wieder beschleunigt, so dass ein gutes gemeinsames Ziel erreicht wurde. Außerdem ist die Präsentation schriftlich und mündlich hervorragend gewesen.

Wir können die Arbeit von Frau Rostropowicz als sehr gut und angenehm beurteilen, immer fachlich kompetent und zielstrebig.

Insgesamt ist dadurch ein sehr gutes Ergebnis erzielt worden.

Wir bedanken uns noch einmal für die gute Zusammenarbeit und werden Sie weiterempfehlen.”

Familie M.

11.01.2021

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ein Glücksgriff

“Sehr geehrte Damen und Herren, für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden. Mit der dort tätigen Maklerin Frau […]

Weiterlesen

Kennen Sie die „Reservierungsvereinbarung“?

Sie haben sich für eine Immobilie entschieden, aber die Finanzierung steht noch nicht vollständig? Gar kein Problem, denn ein Profi-Makler kann diese Immobilie für Sie reservieren. Wir erklären Ihnen wie das geht und was Sie […]

Weiterlesen

ZUverlässigkeit und Engagement

Sehr geehrte Frau Thiel, ich möchte es nicht versäumen mich auf diesem Wege noch einmal recht herzlich für Ihre kompetente und vertrauensvolle Zusammenarbeit beim Verkauf meiner Immobilie zu bedanken. Hervorzuheben sind Ihre Zuverlässigkeit und Ihr […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de