Kompetent und professionell

Ms. Theiler is very competent and professional. She helped me to understand the contract before the appointment with the notar. She helped me with the paperwork (Not easy, especially if you don´t speak German that much). I really appreciate her patience and support; and in my case, it was Provisionfrei! 🙂 Vielen Dank!

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

“Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

Für uns ein guter Rahmen für ein ja wirklich nicht alltägliches Geschäft

Sehr geehrte Frau Seelig, fast könnten wir sagen: Schade, dass alles so schnell ging. Denn vom ersten Besichtigungstermin an war deutlich, dass wir es mit einem Gegenüber zu tun haben, der Wert darauf legt, dass […]

Weiterlesen

Außerordentlich hilfreiche Unterstützung

“Wir möchten uns bei Ihnen auf diesem Weg recht herzlich für die außerordentlich hilfreiche Unterstützung bei der Abwicklung des Kaufs der o.g. Immobilie bedanken. Trotz Corona und den damit einhergehenden Einschränkungen haben Sie uns sehr […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de