lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

“Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie sich: WohnHausImmobilien – Frau Sandra Seelig. Hier finden Sie das Notwendige: Fachkompetenz, Erfahrung, Service, Verlässlichkeit, Umsicht, Vorausschau.
Schnell spüren Sie die persönlichen und zwischenmenschlichen Stärken von Frau Seelig und finden das Wichtigste – Vertrauen! Ich erlebte Frau Seelig als Partnerin, die sich einfühlen wollte und konnte. So fanden wir schnell zu einer Arbeitsatmosphäre der Gemeinsamkeit.
Das „wir machen…“ war lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich. Frau Seelig führte natürlich Regie, locker und kaum spürbar, aber war zugleich für jeden Hinweis offen. Für Fragen natürlich ebenso. Eine solche Zusammenarbeit hatte ich gesucht. Ich habe sie in persona Frau Seelig gefunden! Dieses Miteinander war bereichernd – beide konnten wir dazulernen – und es hat auch noch Spaß gemacht. Was will man mehr!
Merken Sie sich: WohnHausimmobilien und unbedingt Frau Seelig.”

W. Schneider

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Liebevoll um alle Probleme gekümmert

Hiermit möchten wir uns ganz herzlich bei Ihrem Team für die professionelle Arbeit bei dem Verkauf unserer Immobilie bedanken. Vor allem bei unserer persönlichen Maklerin Sandra Seelig, die sich „liebevoll“ um alle für uns unlösbaren […]

Weiterlesen

Mit Geduld und Geschick

Sehr geehrte Frau Seelig, wir möchten uns auf diesem Wege nochmals ganz herzlich für Ihre ausgezeichnete und erfolgreiche Arbeit beim Verkauf unseres Hauses bedanken. Der Entschluss, den Verkauf unserer Immobilie in die Hände der Fa, […]

Weiterlesen

Der Service ging weit über das hinaus, was wir erwartet hatten

“Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns ganz herzlich für die Begleitung aus der Sicht der Käufer beim Hauskauf bedanken. Von Anfang an merkten wir, dass wir bei Ihnen gut aufgehoben waren. Sei es die […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button