lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

„Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie sich: WohnHausImmobilien – Frau Sandra Seelig. Hier finden Sie das Notwendige: Fachkompetenz, Erfahrung, Service, Verlässlichkeit, Umsicht, Vorausschau.
Schnell spüren Sie die persönlichen und zwischenmenschlichen Stärken von Frau Seelig und finden das Wichtigste – Vertrauen! Ich erlebte Frau Seelig als Partnerin, die sich einfühlen wollte und konnte. So fanden wir schnell zu einer Arbeitsatmosphäre der Gemeinsamkeit.
Das „wir machen…“ war lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich. Frau Seelig führte natürlich Regie, locker und kaum spürbar, aber war zugleich für jeden Hinweis offen. Für Fragen natürlich ebenso. Eine solche Zusammenarbeit hatte ich gesucht. Ich habe sie in persona Frau Seelig gefunden! Dieses Miteinander war bereichernd – beide konnten wir dazulernen – und es hat auch noch Spaß gemacht. Was will man mehr!
Merken Sie sich: WohnHausimmobilien und unbedingt Frau Seelig.“

W. Schneider

Charmante und kompetente Führung

„Hallo Frau Seelig, vielen Dank für Ihre freundliche Mail. Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern. Wir haben vor einiger Zeit ein Haus […]

Weiterlesen

Dresdner Feinbäckerei – Traditionshandwerk aus Friedrichshagen

Die Dresdner Feinbäckerei ist eine echte Größe in Friedrichshagen. Wer neu ins Viertel zieht, fragt sich, warum sich tagein tagaus in der Bölschestraße 89 Schlagen bilden. Wer länger da ist, findet sich früher oder später […]

Weiterlesen

Außerordentlich hilfreiche Unterstützung

„Wir möchten uns bei Ihnen auf diesem Weg recht herzlich für die außerordentlich hilfreiche Unterstützung bei der Abwicklung des Kaufs der o.g. Immobilie bedanken. Trotz Corona und den damit einhergehenden Einschränkungen haben Sie uns sehr […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de