lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

„Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie sich: WohnHausImmobilien – Frau Sandra Seelig. Hier finden Sie das Notwendige: Fachkompetenz, Erfahrung, Service, Verlässlichkeit, Umsicht, Vorausschau.
Schnell spüren Sie die persönlichen und zwischenmenschlichen Stärken von Frau Seelig und finden das Wichtigste – Vertrauen! Ich erlebte Frau Seelig als Partnerin, die sich einfühlen wollte und konnte. So fanden wir schnell zu einer Arbeitsatmosphäre der Gemeinsamkeit.
Das „wir machen…“ war lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich. Frau Seelig führte natürlich Regie, locker und kaum spürbar, aber war zugleich für jeden Hinweis offen. Für Fragen natürlich ebenso. Eine solche Zusammenarbeit hatte ich gesucht. Ich habe sie in persona Frau Seelig gefunden! Dieses Miteinander war bereichernd – beide konnten wir dazulernen – und es hat auch noch Spaß gemacht. Was will man mehr!
Merken Sie sich: WohnHausimmobilien und unbedingt Frau Seelig.“

W. Schneider

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Kompetenz und Ehrlichkeit

„Sehr geehrte Frau Theiler, vielen lieben Dank für Ihre Unterstützung insgesamt! Trotz der komplizierten Konstellation ließen sich alle Hürden durch Ihre Kompetenz und Ehrlichkeit leicht überwinden. Wir freuen uns auf unser neues Zuhause und werden […]

Weiterlesen

Menschenkenntnis, Diplomatie und Handlungsgeschick

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, nachdem der Verkauf unseres Hauses nun unter Dach und Fach ist, bedanken wir uns hiermit nochmals herzlichst für Ihre hervorragende und mehr als umfassende Arbeit, die dies alles ermöglicht hat. Sie […]

Weiterlesen

Großes Dankeschön

„Auch wir möchten uns auf diesem Weg nochmals sehr herzlich für die gute Zusammenarbeit bedanken. Unser großes Dankeschön ist für Frau Thiel bestimmt, die uns immer zur Seite stand. Danke!“ Herzliche Grüße Fam. Robby und  […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de