Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das ist einzigartig! Nicht in einem Moment haben wir uns allein gelassen gefühlt. In jedem Schritt des Erwerbs, und sei er noch so kritisch gewesen, hat Herr Theiler uns in seiner ruhigen und besonnenen Art geholfen. Dabei half auch seine Erfahrung in allen zugehörigen Angelegenheiten wie Finanzierung oder Behördengängen. Seine objektive Sichtweise hierbei hat uns auch sehr geholfen. Alles in allem war der Immobilienkauf einwandfrei und tadellos.“

Peter B.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

“Sehr geehrte Herr Theiler, wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in […]

Weiterlesen

Immer beharrlich bei der Sache geblieben

“Sehr geehrter Herr Theiler, für die Arbeit Ihres gesamten Teams zum Verkauf unserer Immobilie möchten wir uns hiermit bedanken. Es ist viel Zeit vergangen, die immer wieder neue Problem aufwarf. Durch die gute Zusammenarbeit mit […]

Weiterlesen

Beeindruckende Leistung bei Haussuche

“Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrte Frau Rostropowicz, mein Mann und ich möchten uns auf diesem Wege für die gute Zusammenarbeit mit Ihnen bei der Vermittlung unserer neuen Immobilie bedanken. Nachdem wir fast zwei Jahre […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de