Mit Geduld und Geschick

Sehr geehrte Frau Seelig,

wir möchten uns auf diesem Wege nochmals ganz herzlich für Ihre ausgezeichnete und erfolgreiche Arbeit beim Verkauf unseres Hauses bedanken.
Der Entschluss, den Verkauf unserer Immobilie in die Hände der Fa, Wohn-Hausimmobilien zu geben, war eine absolut richtige Entscheidung.
Sie haben sich hervorragend und mit viel Engagement um alle Angelegenheiten Rund um den Verkauf des Hauses gekümmert. Beginnend mit dem Erstellen des Exposés, der Beratung, Bewertung, Empfehlung und Einschätzung, bis hin zu der Organisation und Erledigung mit den entsprechenden Institutionen.
Über alle Schritte wurden wir von Ihnen per Mail oder telefonisch jederzeit schnell und umfassend informiert.
Sie haben mit Geduld und Geschick zwischen den Parteien vermittelt und so dazu beigetragen, dass es ein fast freundschaftliches Verhältnis zwischen Käufer und Verkäufer geworden ist.
Herzlichen Dank für alles.
Wir können Sie und die Fa. WohnHausimmobilien absolut weiterempfehlen.

Mit freundlichen Grüßen
R. und J. Sydow

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Barrieren reduzieren oder verkaufen?

Ein sicheres und komfortables Zuhause wird mit zunehmendem Alter immer wichtiger. Doch nicht alle Wohnungen erfüllen die Bedingungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter. Dann stellt sich die Frage: Soll ich darin wohnen bleiben und […]

Weiterlesen

Was bringt mir die Umzugspauschale?

Jeder Umzug ist nicht nur emotional und körperlich anstrengend, sondern kostet meistens auch sehr viel Geld. Nur wenige wissen, dass man seine Umzugskosten auch von der Steuer absetzen kann. Bei Umzügen unterscheidet man grundsätzlich zwischen […]

Weiterlesen

Immobilienkauf früher vs. heute: War es damals wirklich leichter?

Der Weg ins Eigenheim erscheint vielen Deutschen momentan lang und beschwerlich. Die Preise werden immer höher und das Angebot immer geringer. Hätte man doch schon vor 10 Jahren den Kaufvertrag für die eigenen vier Wände […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button