Mit großer Geduld und Sachkunde

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz,

vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit beim Verkauf unserer Immobilien.

Von der ersten Überlegung bis zum Entschluss, unser Grundstück aus Altersgründen zu verkaufen, suchten wir einen Ansprechpartner. So haben wir mit großem Interesse die Werbung der WohnHausImmobilien Firma gelesen. Dabei haben wir viele gute Gründe gefunden, mit Ihnen einen Beratungstermin zu vereinbaren.

„Gesagt – getan“ sagt der Berliner. Uns so lernten wir Sie, Frau Rostropowicz, kennen.

Von der ersten Kontaktaufnahme bis zum Vertragsabschluss fühlten wir uns bei Ihnen sehr gut betreut. Viele Fragen wurden von Ihnen stets mit großer Geduld und Sachkunde beantwortet.

Hiermit bedanken wir uns für die gute und kompetente Beratung!
Wir werden Sie gerne weiterempfehlen.”

Mit freundlichen Grüßen

E. und L. Jentsch

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

VIP-Kunde bei WohnHausImmobilien & Deutsche Immobilien Verrentung

Bei uns ist der Kunde König. Damit die gesprochenen Worte in Taten umgesetzt werden, haben wir unser VIP-Kunden-Programm für Sie entwickelt. Die beste individuelle Lösung für jeden unserer Kunden, das ist unser Ziel.  Ganz egal, […]

Weiterlesen

Mit Geduld und Geschick

Sehr geehrte Frau Seelig, wir möchten uns auf diesem Wege nochmals ganz herzlich für Ihre ausgezeichnete und erfolgreiche Arbeit beim Verkauf unseres Hauses bedanken. Der Entschluss, den Verkauf unserer Immobilie in die Hände der Fa, […]

Weiterlesen

Absolut empfehlenswert!

Absolut empfehlenswert! Immobilienkäufe sind nicht mein täglich Brot, entsprechend unsicher und vorsichtig ließ ich mich darauf ein. Frau Ivonne Rill, Immobilienmaklerin (IHK) dieses Unternehmens, begleitete mich vom Besichtigungstermin bis zum Notartermin. Ihre sehr freundliche, aufmerksame, […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de