Mit Sachverstand

“Wir hatten kompetente Unterstützung von Ihnen.
Bis zum Verkauf des Hauses standen Sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite.
Sie nahmen uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr.
Fazit, …absolut empfehlenswert.”

Freundlichst

K. Brundiek

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Zuverlässig, transparent & verbindlich

Wir wurden beim Verkauf unserer Wohnung von Frau Rostropowicz betreut. Der Verkauf erfolgte zuverlässig, transparent und verbindlich. Verkäufer und Käufer wurden wertschätzend und kompetent beraten. Hervorzuheben ist die tolle Erarbeitung eines Exposés für den Verkauf. […]

Weiterlesen

Absolut empfehlenswert!

Absolut empfehlenswert! Immobilienkäufe sind nicht mein täglich Brot, entsprechend unsicher und vorsichtig ließ ich mich darauf ein. Frau Ivonne Rill, Immobilienmaklerin (IHK) dieses Unternehmens, begleitete mich vom Besichtigungstermin bis zum Notartermin. Ihre sehr freundliche, aufmerksame, […]

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button