Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler,

ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber betonen, dass es ohne Ihre sehr freundliche und mich immer wieder motivierende Mitarbeiterin Weronika Rostropowicz nicht so gut gelungen wäre. Sie hat sich wieder und wieder neue oder aktualisierende Angebotsideen einfallen lassen, so dass ich weiterhin hoffnungsvoll nach vorn schauen konnte. Frau Rostropowicz war zu jeder Zeit für mich da und auch notfalls am Sonntag ansprechbar.

Leider habe ich Sie während dieser Zeit nur einmal persönlich gesehen, aber bei einer so guten Mitarbeiterin muss das nicht unbedingt sein. Ansonsten finde ich diesen „Chef-Kontakt“ aber äußerst wichtig.

Ich bedanke mich für diese erfolgreiche Objekt-Vermarktung und werde Sie selbstverständlich weiterempfehlen.“

Mit Wünschen zu vielen weiteren Erfolgen mit Ihrem Team verbleibe ich als Ihre

I.-B- Schulz

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Offen und ehrlich

„Sehr geehrte Frau Thiel, Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach. Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen. Sie […]

Weiterlesen

Mit Sachverstand

„Wir hatten kompetente Unterstützung von Ihnen. Bis zum Verkauf des Hauses standen Sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahmen uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, …absolut empfehlenswert.“ Freundlichst K. […]

Weiterlesen

Großes Dankeschön

„Auch wir möchten uns auf diesem Weg nochmals sehr herzlich für die gute Zusammenarbeit bedanken. Unser großes Dankeschön ist für Frau Thiel bestimmt, die uns immer zur Seite stand. Danke!“ Herzliche Grüße Fam. Robby und  […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de