Offen und ehrlich

„Sehr geehrte Frau Thiel,

Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach.

Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen.

Sie war

  • Immer ansprechbar: Wie hatten nie ein Problem, sie telefonisch oder per E-Mail zu erreichen.
  • Kompetent: Alle Fragen wurden auf Grund ihrer hohen Fachkompetenz entweder sofort oder nach Klärung ihrerseits innerhalb kürzester Zeit beantwortet.
  • Offen und ehrlich: Auch problematische Punkte der Immobilie wurden von ihr direkt und ohne Beschönigung angesprochen.
  • Vermittelnd und konstruktiv: Die teilweise schwierigen Gespräche/ Verhandlungen mit dem Notar hat sie geduldig begleitet und einer Lösung zugeführt. Einfühlsam war auch ihr Umgang mit der Verkäuferin.
  • Engagiert und proaktiv: Frau Thiel hat den Kaufprozess nicht nur begleitet, sondern aktiv und unaufdringlich vorangebracht.
  • Sehr freundlich im Umgang. Sie versteht es, durch „small talk“ die Verkaufsgespräche aufzulockern und angenehm zu gestalten, wobei sie sich nicht in Floskeln erschöpft, sondern durchaus persönliche Offenheit zeigt.“

Anonym

Hier bin ich richtig

„Nach wenigen Stunden war klar: hier bin ich richtig. Durch Kompetenz, Verstehen, Handeln und Empathie entstand ein außerordentlich positiver Mix, der sehr schnell zum erwünschten Ziel führte. Vielen Dank Frau Berkenbusch.“ Bernd Schmelzer

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

Neue Angebotsideen

„Sehr geehrter Herr Theiler, ich habe über den langen Zeitraum von einem ganzen Jahr nicht die Hoffnung verloren, dass Sie mein Einfamilienhaus veräußern können. Das ist nun endlich gelungen. Ich bedanke mich dafür, möchte aber […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de