Offen und ehrlich

“Sehr geehrte Frau Thiel,

Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach.

Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen.

Sie war

  • Immer ansprechbar: Wie hatten nie ein Problem, sie telefonisch oder per E-Mail zu erreichen.
  • Kompetent: Alle Fragen wurden auf Grund ihrer hohen Fachkompetenz entweder sofort oder nach Klärung ihrerseits innerhalb kürzester Zeit beantwortet.
  • Offen und ehrlich: Auch problematische Punkte der Immobilie wurden von ihr direkt und ohne Beschönigung angesprochen.
  • Vermittelnd und konstruktiv: Die teilweise schwierigen Gespräche/ Verhandlungen mit dem Notar hat sie geduldig begleitet und einer Lösung zugeführt. Einfühlsam war auch ihr Umgang mit der Verkäuferin.
  • Engagiert und proaktiv: Frau Thiel hat den Kaufprozess nicht nur begleitet, sondern aktiv und unaufdringlich vorangebracht.
  • Sehr freundlich im Umgang. Sie versteht es, durch „small talk“ die Verkaufsgespräche aufzulockern und angenehm zu gestalten, wobei sie sich nicht in Floskeln erschöpft, sondern durchaus persönliche Offenheit zeigt.”

Anonym

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie

“Sehr geehrte Frau Thiel, Ihre sorgfältige, äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie hat mich überzeugt, die weitere Abwicklung des Verkaufs in Ihre Hände zu geben. Sie konnten bei Fragen meinerseits kurzfriste Termine vereinbaren, die mir bei […]

Weiterlesen

Ein Glücksgriff

“Sehr geehrte Damen und Herren, für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden. Mit der dort tätigen Maklerin Frau […]

Weiterlesen

Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft! Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen. In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button