Professionalität, Routine und Offenheit

Der Verkauf meines Freizeitgrundstückes wurde 2020 erfolgreich durchgeführt.

Unvorhersehbare Schwierigkeiten konnten in ständiger, sehr zeitnaher Beratung nach meinen Wünschen beseitigt werden.

Professionalität, Routine und Offenheit garantieren Qualität und Sicherheit.

Ich empfehle ERA Theiler GmbH für Ihr Immobiliengeschäft.

Norbert Hiersick

Dresdner Feinbäckerei – Traditionshandwerk aus Friedrichshagen

Die Dresdner Feinbäckerei ist eine echte Größe in Friedrichshagen. Wer neu ins Viertel zieht, fragt sich, warum sich tagein tagaus in der Bölschestraße 89 Schlagen bilden. Wer länger da ist, findet sich früher oder später […]

Weiterlesen

Ein Glücksgriff

„Sehr geehrte Damen und Herren, für die Vermittlung und Abwicklung des Verkaufs meines Hauses und Grundstücks in der Peripherie Berlins habe ich mich für die WohnHausImmobilien Theiler GmbH entschieden. Mit der dort tätigen Maklerin Frau […]

Weiterlesen

Dietmar Theiler im Interview zum Thema Innenprovision

„Innenprovision ist die richtige Herangehensweise.“ Dietmar Theiler ist Immobilienmakler in Berlin und im südlichen Berliner Umland. Er arbeitet schon immer mit dem Modell der Innenprovision. Im AIZ-Interview berichtet er, warum die Innenprovision für ihn das […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de