Professionalität, Routine und Offenheit

Der Verkauf meines Freizeitgrundstückes wurde 2020 erfolgreich durchgeführt.

Unvorhersehbare Schwierigkeiten konnten in ständiger, sehr zeitnaher Beratung nach meinen Wünschen beseitigt werden.

Professionalität, Routine und Offenheit garantieren Qualität und Sicherheit.

Ich empfehle ERA Theiler GmbH für Ihr Immobiliengeschäft.

Norbert Hiersick

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Absolut empfehlenswert!

Absolut empfehlenswert! Immobilienkäufe sind nicht mein täglich Brot, entsprechend unsicher und vorsichtig ließ ich mich darauf ein. Frau Ivonne Rill, Immobilienmaklerin (IHK) dieses Unternehmens, begleitete mich vom Besichtigungstermin bis zum Notartermin. Ihre sehr freundliche, aufmerksame, […]

Weiterlesen

Sehr froh und optimistisch

Sehr geehrte Damen und Herren, Anfang des Jahres 2021 hatte ich mich entschlossen mein Grundstück in Köpenick zu verkaufen und wieder in meine Heimatstadt Rostock zu ziehen. 27 Jahre habe ich in Berlin gelebt, hier […]

Weiterlesen

Die 10 wichtigsten Punkte für den zeitlichen Ablauf Ihres Hausverkaufs und die Suche nach einem neuen Zuhause

Der zeitliche Ablauf von Hausverkauf und die Suche nach einem neuen Zuhause müssen sauber aufeinander abgestimmt werden. Die Geldflüsse müssen abgestimmt werden. Abzulösende Hypotheken müssen nach dem Gesamtablösebetrag befragt werden. Viele Fragen gilt es zu […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de