Professionell und überzeugend beraten beim Hausverkauf

Sehr geehrte Frau Theiler,

sehr gerne möchte ich Sie anderen Kunden empfehlen . Sie haben uns sehr professionell und überzeugend beraten beim Hausverkauf. Dank Ihrer Erfahrung haben wir auch in sehr angemessener Zeit einen ordentlichen Preis erzielt. Wir hätten sicher einen höheren Preis erzielen können,. Uns war es aber auch sehr wichtig, das Objekt in die richtigen Hände zu geben und nicht einfach nur um des Geldes willen an die Höchstbietenden mit dem Bargeld im Koffer abzugeben. Das haben sie in unserem Auftrag und nach Absprache sehr gut hinbekommen. Dafür möchte ich mich ganz besonders herzlich bei ihnen bedanken. Es war eine sehr sympatische , niveauvolle und erfolgreiche Zusammenarbeit mit Ihnen. Leider hatten wir nur dieses eine Haus zu verkaufen, sonst würde ich mich schon sehr auf den nächsten Verkauf mit Ihnen freuen.
Ich kann also allen Verkäufern , die dieses hier lesen, nur empfehlen sich an Frau Theiler zu wenden, wenn sie unproblematisch, zügig und zu aller Freude eine Immobilie verkaufen wollen.

Mit herzlichen Grüßen
Herr K.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ich werde Ihre Aufmerksamkeit nicht vergessen

„Ich werde Ihre Aufmerksamkeit nicht vergessen! Hiermit möchten wir uns recht herzlich bei dem „WohnHausImmobilien Team“ bedanken für die tolle Unterstützung beim Verkauf der Immobilie. Nochmals vielen Dank. Auf jeden Fall werden wir sie sehr […]

Weiterlesen

Mit großem Geschick, Können, Fleiß und Einfühlungsvermögen

„Sehr geehrte Herr Theiler, wir möchten auf diesem Weg die Gelegenheit nehmen, um Ihnen, Ihren Mitarbeitern und insbesondere Frau Sandra Seelig einen herzlichen Dank auszusprechen für die in Verbindung mit dem Verkauf unserer Immobilie in […]

Weiterlesen

Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

„Sehr geehrte Frau Thiel, gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten. Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden. Im […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de