Das rechnen wir Ihnen hoch an

„Wir möchten uns auf diesem Wege noch einmal ganz herzlich bei Ihnen für die hervorragende Zusammenarbeit bedanken.
Wir waren stets äußerst zufrieden mit Ihrer Arbeit. Dank Ihrer professionellen und zuverlässigen Arbeitsweise, konnten wir seitens der Bank angefragte Informationen und Dokumente immer zügig liefern. Besonders hervorheben möchten wir auch, dass Sie es immer sehr spontan ermöglicht haben das Objekt zu begehen, wenn es z.B. um Termine mit Handwerkern ging. Auch hatten wir immer das Gefühl, dass es für Sie ein persönliches und wichtiges Anliegen war, uns dabei zu helfen unser Haus zu finden. Das rechnen wir Ihnen hoch an.
Wir wünschen Ihnen alles Gute und viel Erfolg für die Zukunft!“
Viele Grüße
Familie Belch Garcia

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Eine glückliche Fügung

Bei der Suche im Internet nach einem Haus stieß ich im Juni 2016 auf ein attraktives Inserat der ERA WohnHausImmobilien. Die umfangreiche Beschreibung und das Exposé der Immobilie war sehr ansprechend und informativ und erregte […]

Weiterlesen

Rundum ein gutes Gefühl

„Nett, freundlich, hilfsbereit, kundenorientiert. So lautet die Gesamteinschätzung vom Tag der ersten Kontaktaufnahme bis hin zur Immobilienübergabe. Frau Rostropowicz war zu keinem Zeitpunkt aufdringlich oder gelangweilt. Hier haben sowohl Verkäufer als auch Käufer rundum ein […]

Weiterlesen

Mit Sachverstand

„Wir hatten kompetente Unterstützung von Ihnen. Bis zum Verkauf des Hauses standen Sie uns mit Sachverstand jederzeit freundlich zur Seite. Sie nahmen uns vieles ab, dafür bedanken wir uns sehr. Fazit, …absolut empfehlenswert.“ Freundlichst K. […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de