Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

300 Jahre Späth – Grüner Markt zum Jubiläum

Die berühmten Späth’schen Baumschulen werden dieses Jahr 300 Jahre alt. Anlässlich des großen Jubiläums zum Grünen Markt am 19. und 20. September 2020 wird zum großen Markt mit Ausstellern aus der Region und ganz Deutschland […]

Weiterlesen

Das ändert sich 2020 für Immobilienbesitzer

2020 sieht viele neue Gesetze für Immobilieneigentümer vor. Hierzu zählen die Wohngeldreform, die Einführung des Mietendeckels, eine neue Regelung zur Verteilung der Maklerprovision, die Grundsteuerreform sowie die steuerliche Abschreibung bei der energetischen Sanierung. Wir verraten […]

Weiterlesen

Webinar Immobilien-Verrentung

Kostenloses Webinar Einladung zum kostenlosen Webinar am 01.10.2020, 17:00 Uhr Alles, was Sie über Immobilien-Verrentung wissen müssen Immobilienprofi Dietmar Theiler erklärt Ihnen, warum immer mehr Menschen Immobilien verrenten Immobilie verkaufen, ohne ausziehen zu müssen? Das […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button