Rundum ein gutes Gefühl

„Nett, freundlich, hilfsbereit, kundenorientiert. So lautet die Gesamteinschätzung vom Tag der ersten Kontaktaufnahme bis hin zur Immobilienübergabe. Frau Rostropowicz war zu keinem Zeitpunkt aufdringlich oder gelangweilt. Hier haben sowohl Verkäufer als auch Käufer rundum ein gutes Gefühl gehabt. Das ist aus Erfahrung in dieser Branche nicht immer so. Ein ganz herzliches Dankeschön.“

Markus Gerl

Menschlichkeit und Freundlichkeit

„Der gesamte Prozess des Immobilienkaufs war schnell, strukturiert und in hohem Maße professionell. Aber das ganz Besondere ist die Menschlichkeit und Freundlichkeit, mit der Herr Theiler und sein Team uns begleitet und beratet hat. Das […]

Weiterlesen

Immer beharrlich bei der Sache geblieben

„Sehr geehrter Herr Theiler, für die Arbeit Ihres gesamten Teams zum Verkauf unserer Immobilie möchten wir uns hiermit bedanken. Es ist viel Zeit vergangen, die immer wieder neue Problem aufwarf. Durch die gute Zusammenarbeit mit […]

Weiterlesen

Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

„Sehr geehrte Frau Thiel, gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten. Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden. Im […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de