Unsere Stellenangebote

Unsere Stellenangebote

Immobilienberater/in

gern auch Quereinsteiger

für Gebiete in Berlin und Umland

So sind Sie:

  • Sie lieben den Umgang mit Menschen und gehen gerne aktiv auf Leute zu?
  • Sie sind am Telefon so überzeugend wie im persönlichen Gespräch?
  • Es fällt Ihnen leicht Vertrauen aufzubauen?
  • Sie haben ein hohes Engagement.
  • Sie haben ein professionelles Auftreten und ein gutes persönliches Standing?
  • Sie haben einen sicheren Umgang mit MS-Office?

Das bieten wir Ihnen:

  • Ein professionelles, praxisnahes Training „on the job“.
  • Modernste Marketingprodukte und Unterstützung mit unserer modernen, effektiven Büroorganisation.
  • Arbeiten in einem hochprofessionellen nationalen und internationalen Partnernetzwerk.
  • Ihr Einsatz ist in Ihrem Bezirk bei Ihren Kunden. Ihre Arbeitszeit bestimmen nur Sie selbst.
  • Mit kontinuierlich hohem Einsatz werden Sie sehr gute Einkommensergebnisse erzielen.

Ihre Aufgaben bei uns sind:

  • Akquise, Bewertung, Präsentation und Verkauf von Wohnimmobilien
  • Professionelle und permanente Kundenbetreuung

 

Interessiert?

Dann freuen wir uns auf ihre Bewerbung.

Gern in unserem Büro, per Email: info@wohnhausimmobilien.de

oder schriftlich per Post.

Wir freuen uns Sie kennenzulernen!

Können wir Sie begeistern? Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung!

WohnHausImmobilien Theiler GmbH
Geschäftsführer Dietmar Theiler
Bölschestraße 125
12587 Berlin

Kontakt:
Telefon: 030 659 40 772
Telefax: 030 659 40 773
info@wohnhausimmobilien.de

Die männliche und/oder weibliche Schreibform dient allein der Vereinfachung und steht für die geschlechtsneutrale Bezeichnung des Berufs oder der Personengruppe. Angesprochen und Willkommen sind alle Menschen, gleich welchen Geschlechts (m/w/d).

Hier können SIe Ihre Bewerbung direkt online hochladen:

    * Pflichtfelder

    UNSER TEAM

    mit Leidenschaft dabei

    Weronika Rostropowicz

    Immobilienmaklerin, IHK

    030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
    Sandra Seelig

    Sandra Seelig

    Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
    ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

    030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
    Ansprechpartner Zeuthen

    Heike Theiler

    Dipl.-Ing.,
    Immobilienmaklerin, IHK

    030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

    Anett Thiel

    Dipl.- Ing.,
    Immobilienmaklerin, IHK

    030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

    Susanne Abitz

    Marketing & Event Managerin

    030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
    Yvonne Domann Office Managerin

    Yvonne Domann

    Office Managerin

    030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

    Sabine Görlitz

    Assistentin der Geschäftsführung

    030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

    Dorothea Hans

    Marketing & Content Managerin

    030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

    Manuela Heidecke

    Büroorganisation

    030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

    Ute Rohde

    Assistentin der Geschäftsführung

    030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

    Dietmar Theiler

    Geschäftsführer,
    ERA Gutachter für Immobilienbewertung

    030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
    Ivonne Rill

    Ivonne Rill

    Immobilienmaklerin, IHK

    030 / 548 01 147 0176 554 94 645 rill@wohnhausimmobilien.de