stets zuverlässige Kommunikation

„Sehr geehrte Frau Thiel,

ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle
Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem
Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige
Kommunikation.
Nicht zuletzt durch die zusammenfassende Übermittlung der verkaufsrelevanten Unterlagen habe ich
mich zu jedem Zeitpunkt der Verkaufsverhandlungen bestens informiert und beraten gefühlt.
Ich werde Sie weiterempfehlen bzw. Ihre Dienste gern wieder in Anspruch nehmen!

Mit freundlichen Grüßen, vielen Dank für Ihre Unterstützung“

Mario Figula

Dietmar Theiler im Interview zum Thema Innenprovision

„Innenprovision ist die richtige Herangehensweise.“ Dietmar Theiler ist Immobilienmakler in Berlin und im südlichen Berliner Umland. Er arbeitet schon immer mit dem Modell der Innenprovision. Im AIZ-Interview berichtet er, warum die Innenprovision für ihn das […]

Weiterlesen

lösungsorientiert, wohltuend und am Ende erfolgreich

„Man macht es nicht oft im Leben – Immobilienkauf und –verkauf! Schon deshalb muss alles rund laufen und mit echter Zufriedenheit enden. Bei mir war das so. Ich hatte den passenden Makler gefunden. Merken Sie […]

Weiterlesen

Charmante und kompetente Führung

„Hallo Frau Seelig, vielen Dank für Ihre freundliche Mail. Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern. Wir haben vor einiger Zeit ein Haus […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 / 548 01 148 0177 / 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de