stets zuverlässige Kommunikation

“Sehr geehrte Frau Thiel,

ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle
Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem
Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige
Kommunikation.
Nicht zuletzt durch die zusammenfassende Übermittlung der verkaufsrelevanten Unterlagen habe ich
mich zu jedem Zeitpunkt der Verkaufsverhandlungen bestens informiert und beraten gefühlt.
Ich werde Sie weiterempfehlen bzw. Ihre Dienste gern wieder in Anspruch nehmen!

Mit freundlichen Grüßen, vielen Dank für Ihre Unterstützung”

Mario Figula

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

engagierte und professionelle Betreuung

“Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste […]

Weiterlesen

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

“Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

Großes Dankeschön

“Auch wir möchten uns auf diesem Weg nochmals sehr herzlich für die gute Zusammenarbeit bedanken. Unser großes Dankeschön ist für Frau Thiel bestimmt, die uns immer zur Seite stand. Danke!” Herzliche Grüße Fam. Robby und  […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de