stets zuverlässige Kommunikation

“Sehr geehrte Frau Thiel,

ich möchte mich auf diesem Wege für die ausgesprochen kompetente und vertrauensvolle
Zusammenarbeit beim Kauf einer Eigentumswohnung bedanken. Hervorzuheben sind in diesem
Zusammenhang die stets vollumfängliche Informationsweitergabe bzw. die stets zuverlässige
Kommunikation.
Nicht zuletzt durch die zusammenfassende Übermittlung der verkaufsrelevanten Unterlagen habe ich
mich zu jedem Zeitpunkt der Verkaufsverhandlungen bestens informiert und beraten gefühlt.
Ich werde Sie weiterempfehlen bzw. Ihre Dienste gern wieder in Anspruch nehmen!

Mit freundlichen Grüßen, vielen Dank für Ihre Unterstützung”

Mario Figula

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Sehr froh und optimistisch

Sehr geehrte Damen und Herren, Anfang des Jahres 2021 hatte ich mich entschlossen mein Grundstück in Köpenick zu verkaufen und wieder in meine Heimatstadt Rostock zu ziehen. 27 Jahre habe ich in Berlin gelebt, hier […]

Weiterlesen

Ich bin glücklich in meinem neuen Leben angekommen

“Liebe Frau Thiel, wie schön, dass wir uns kennengelernt haben. Ich bin so dankbar für das, was Sie bewegt haben. Die Zusammenarbeit war von Anfang an wundervoll. Sie haben so viel erkannt im Haus und […]

Weiterlesen

25. VIDEONALE in Berlin Friedrichshagen

Voraussichtlich am 07. August 2021 präsentiert der Pfeiffer e.V. die 25.VIDEONALE! Die Videonale ist ein Film- und Videowettbewerb für alle, Amateure wie Profis. Der Wettbewerb bietet den Teilnehmern die Möglichkeit, ihr Werk der Öffentlichkeit zu […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button