WOHNHAUSIMMOBILIEN

Vertrauen für ein sicheres Gefühl bei Veränderungen

Unsere Spezialisierung auf Vermittlung von Wohnimmobilien bietet Ihnen beste Expertise für den erfolgreichen Verkauf oder die Verrentung Ihrer Immobilie. Wir widmen uns jedem Kunden ganz individuell. Wir hören gut zu und kommunizieren klar und verständlich. Aktuelles, fundiertes Fachwissen, große Erfahrung und Detailkenntnisse im regionalen Markt des Südens von Berlin und dem angrenzenden Umland lassen uns nachhaltig gute Ergebnisse für unsere Kunden erzielen. Der Anspruch des gesamtem Teams von WohnHausImmobilien ist es, Ihre Ziele sicher und erfolgreich für Sie umzusetzen. Wir wollen, dass Sie sich bei uns immer gut aufgehoben fühlen.

Wir sind für Sie da

Mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Unsere Partner & Auszeichnungen

Unter Überschrift