WOHNHAUSIMMOBILIEN

Vertrauen für ein sicheres Gefühl bei Veränderungen

Unsere Spezialisierung auf Vermittlung von Wohnimmobilien bietet Ihnen beste Expertise für den erfolgreichen Verkauf oder die Verrentung Ihrer Immobilie. Wir widmen uns jedem Kunden ganz individuell. Wir hören gut zu und kommunizieren klar und verständlich. Aktuelles, fundiertes Fachwissen, große Erfahrung und Detailkenntnisse im regionalen Markt des Südens von Berlin und dem angrenzenden Umland lassen uns nachhaltig gute Ergebnisse für unsere Kunden erzielen. Der Anspruch des gesamtem Teams von WohnHausImmobilien ist es, Ihre Ziele sicher und erfolgreich für Sie umzusetzen. Wir wollen, dass Sie sich bei uns immer gut aufgehoben fühlen.

Wir sind für Sie da

Mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

"Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum."
(Unbekannt)

Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

"Jeder Weg beginnt mit dem ersten Schritt. Miteinander geht's leichter. Mit Sicherheit."
(Laotse // Heike Theiler)

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

"Eine Anstrengung für das Glück Anderer, gibt mir selbst Aufschwung."
(Anett Thiel)

Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

"Wir sollten manchmal einfach das tun, was uns glücklich macht, und nicht das, was vielleicht am besten ist."
(Unbekannt)

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

"Das Beste, das Dir passieren kann: Du wachst auf und bist gesund!"
(Unbekannt)

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

"Die wahre Lebenskunst besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen."
(Pearl S. Buck)

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

"Das einzige, was wirklich bleibt, sind Veränderungen. Da bin ich konservativ."
(Dietmar Theiler)

Ivonne Rill

Ivonne Rill

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0176 / 814 06 425 rill@wohnhausimmobilien.de

"Das Durchschnittliche gibt der Welt ihren Bestand, das Außergewöhnliche ihren Wert."
(Oscar Wilde)

Antje Führer

Immobilienberaterin

030 / 548 01 085 0157 / 51 01 02 61 antje.fuehrer@wohnhausimmobilien.de

"Freude ist die einfachste Form von Dankbarkeit"
(Karl Barth)

Stephanie Fleischer Digital Marketing Manager

Stephanie Fleischer

Digital Marketing Manager

030 / 4004 6666 0151 / 223 987 09 fleischer@wohnhausimmobilien.de

"Lachen ist zeitlos, Phantasie hat kein Alter und Träume sind für immer."
(Walt Disney)

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

"Die schwierigste Zeit in unserem Leben ist die beste Gelegenheit, innere Stärke zu entwickeln."
(Dalai Lama)

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 +49 172 4344320 jacobs@wohnhausimmobilien.de

"Es ist leichter Probleme zu lösen als mit ihnen zu leben."
(Albert Einstein)

Eric Plamper

Immobilienberater

030 54801082 0152 53628770 plamper@wohnhausimmobilien.de

"Wir können den Wind nicht ändern, aber wir können die Segel richtig setzen."
(Aristoteles)

Unsere Partner & Auszeichnungen

Call Now Button