WOHNHAUSIMMOBILIEN

Vertrauen für ein sicheres Gefühl bei Veränderungen

Unsere Spezialisierung auf Vermittlung von Wohnimmobilien bietet Ihnen beste Expertise für den erfolgreichen Verkauf oder die Verrentung Ihrer Immobilie. Wir widmen uns jedem Kunden ganz individuell. Wir hören gut zu und kommunizieren klar und verständlich. Aktuelles, fundiertes Fachwissen, große Erfahrung und Detailkenntnisse im regionalen Markt des Südens von Berlin und dem angrenzenden Umland lassen uns nachhaltig gute Ergebnisse für unsere Kunden erzielen. Der Anspruch des gesamtem Teams von WohnHausImmobilien ist es, Ihre Ziele sicher und erfolgreich für Sie umzusetzen. Wir wollen, dass Sie sich bei uns immer gut aufgehoben fühlen.

Wir sind für Sie da

Mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

"Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden."

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

"Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum."

Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

"Jeder Weg beginnt mit dem ersten Schritt. Miteinander geht's leichter. Mit Sicherheit."

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

"Eine Anstrengung für das Glück Anderer, gibt mir selbst Aufschwung."

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

"Wir sollten manchmal einfach das tun, was uns glücklich macht, und nicht das, was vielleicht am besten ist."

Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

"Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg."

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

"Es gibt nichts Gutes, außer man tut es."

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

"Wir erreichen nur, was wir für möglich halten."

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

"Das Beste, das Dir passieren kann: Du wachst auf und bist gesund!"

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

"Die wahre Lebenskunst besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen."

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

"Das einzige, was wirklich bleibt, sind Veränderungen. Da bin ich konservativ."

Unsere Partner & Auszeichnungen