WOHNHAUSIMMOBILIEN

Vertrauen für ein sicheres Gefühl bei Veränderungen

Unsere Spezialisierung auf Vermittlung von Wohnimmobilien bietet Ihnen beste Expertise für den erfolgreichen Verkauf oder die Verrentung Ihrer Immobilie. Wir widmen uns jedem Kunden ganz individuell. Wir hören gut zu und kommunizieren klar und verständlich. Aktuelles, fundiertes Fachwissen, große Erfahrung und Detailkenntnisse im regionalen Markt des Südens von Berlin und dem angrenzenden Umland lassen uns nachhaltig gute Ergebnisse für unsere Kunden erzielen. Der Anspruch des gesamtem Teams von WohnHausImmobilien ist es, Ihre Ziele sicher und erfolgreich für Sie umzusetzen. Wir wollen, dass Sie sich bei uns immer gut aufgehoben fühlen.

Stellenanzeigen

Wir sind für Sie da

Mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

"Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum."
(Unbekannt)

Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

"Jeder Weg beginnt mit dem ersten Schritt. Miteinander geht's leichter. Mit Sicherheit."
(Laotse // Heike Theiler)

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de

"Wenn du schnell gehen willst, dann gehe alleine. Wenn du weit gehen willst, dann mußt du mit anderen zusammen gehen."
(aus Afrika)

Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

"Wir sollten manchmal einfach das tun, was uns glücklich macht, und nicht das, was vielleicht am besten ist."
(Unbekannt)

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

"Das Beste, das Dir passieren kann: Du wachst auf und bist gesund!"
(Unbekannt)

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

"Die wahre Lebenskunst besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen."
(Pearl S. Buck)

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

"Das einzige, was wirklich bleibt, sind Veränderungen. Da bin ich konservativ."
(Dietmar Theiler)

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

"Nur wer gegen den Strom schwimmt, findet den Weg zur Quelle"
(Hermann Hesse)

Antje Führer

Immobilienberaterin

030 / 548 01 085 0157 / 51 01 02 61 antje.fuehrer@wohnhausimmobilien.de

"Freude ist die einfachste Form von Dankbarkeit"
(Karl Barth)

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

"Die schwierigste Zeit in unserem Leben ist die beste Gelegenheit, innere Stärke zu entwickeln."
(Dalai Lama)

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 4344320 jacobs@wohnhausimmobilien.de

"Es ist leichter Probleme zu lösen als mit ihnen zu leben."
(Albert Einstein)

Unsere Partner & Auszeichnungen

Call Now Button