Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

“Sehr geehrte Frau Thiel,

gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten.

Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden.

Im Februar 2018 begannen wir mit der gemeinsamen Datenaufnahme unserer Immobilie.

Wir haben sofort erkannt, dass wir mit Ihnen eine professionelle und fundierte Beratung erfahren können.

Schon im März 2018 hatten Sie das ERA-VerkaufswertGutachten erstellt und mich zu einer Präsentation in Ihre Büroräume in Friedrichshagen eingeladen.

Sie haben den Grundstein zum Verkauf unseres Hauses gelegt. Über ein Jahr haben Sie uns/ mich durch Höhen und Tiefen begleitet, was nicht immer einfach war.

Ich schätze an Ihnen besonders Ihre souveräne Art und Ihre Verlässlichkeit. So konnten wir den Verkauf des Hauses termingerecht abschließen.

Ich danke Ihnen für Ihre sehr gute Arbeit als meine Immobilienberaterin der ERA WohnHausImmobilien und verbleibe mit herzlichen Grüßen.”

Heike Radtke

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ich werde Ihre Aufmerksamkeit nicht vergessen

„Ich werde Ihre Aufmerksamkeit nicht vergessen! Hiermit möchten wir uns recht herzlich bei dem „WohnHausImmobilien Team“ bedanken für die tolle Unterstützung beim Verkauf der Immobilie. Nochmals vielen Dank. Auf jeden Fall werden wir sie sehr […]

Weiterlesen

Außerordentlich gute Zusammenarbeit

Liebe Heike Theiler, nachdem nun einige Tage seit der Übergabe der Unterlagen und Schlüssel an Herrn P. vergangen sind, und wir etwas zur Ruhe gekommen sind, möchten wir uns bei Ihnen für die außerordentlich gute […]

Weiterlesen

Eine glückliche Fügung

Bei der Suche im Internet nach einem Haus stieß ich im Juni 2016 auf ein attraktives Inserat der ERA WohnHausImmobilien. Die umfangreiche Beschreibung und das Exposé der Immobilie war sehr ansprechend und informativ und erregte […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button