Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

„Sehr geehrte Frau Thiel,

gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten.

Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden.

Im Februar 2018 begannen wir mit der gemeinsamen Datenaufnahme unserer Immobilie.

Wir haben sofort erkannt, dass wir mit Ihnen eine professionelle und fundierte Beratung erfahren können.

Schon im März 2018 hatten Sie das ERA-VerkaufswertGutachten erstellt und mich zu einer Präsentation in Ihre Büroräume in Friedrichshagen eingeladen.

Sie haben den Grundstein zum Verkauf unseres Hauses gelegt. Über ein Jahr haben Sie uns/ mich durch Höhen und Tiefen begleitet, was nicht immer einfach war.

Ich schätze an Ihnen besonders Ihre souveräne Art und Ihre Verlässlichkeit. So konnten wir den Verkauf des Hauses termingerecht abschließen.

Ich danke Ihnen für Ihre sehr gute Arbeit als meine Immobilienberaterin der ERA WohnHausImmobilien und verbleibe mit herzlichen Grüßen.“

Heike Radtke

Offen und ehrlich

„Sehr geehrte Frau Thiel, Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach. Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen. Sie […]

Weiterlesen

Der Service ging weit über das hinaus, was wir erwartet hatten

„Sehr geehrte Frau Thiel, wir möchten uns ganz herzlich für die Begleitung aus der Sicht der Käufer beim Hauskauf bedanken. Von Anfang an merkten wir, dass wir bei Ihnen gut aufgehoben waren. Sei es die […]

Weiterlesen

Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz, hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben. Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de