Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

“Sehr geehrte Frau Thiel,

gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten.

Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden.

Im Februar 2018 begannen wir mit der gemeinsamen Datenaufnahme unserer Immobilie.

Wir haben sofort erkannt, dass wir mit Ihnen eine professionelle und fundierte Beratung erfahren können.

Schon im März 2018 hatten Sie das ERA-VerkaufswertGutachten erstellt und mich zu einer Präsentation in Ihre Büroräume in Friedrichshagen eingeladen.

Sie haben den Grundstein zum Verkauf unseres Hauses gelegt. Über ein Jahr haben Sie uns/ mich durch Höhen und Tiefen begleitet, was nicht immer einfach war.

Ich schätze an Ihnen besonders Ihre souveräne Art und Ihre Verlässlichkeit. So konnten wir den Verkauf des Hauses termingerecht abschließen.

Ich danke Ihnen für Ihre sehr gute Arbeit als meine Immobilienberaterin der ERA WohnHausImmobilien und verbleibe mit herzlichen Grüßen.”

Heike Radtke

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 4344320 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button