Traum von einem neuen Zuhause

Sehr geehrte Damen und Herren,

auf diesem Wege möchten wir uns ganz herzlich bei Ihnen und insbesondere bei Frau Thiel bedanken! Sie haben uns im hohen Maß allumfassend unterstützt und dabei begleitet, unseren Traum von einem neuen zu Hause zu verwirklichen!

Es reicht nicht nur aus, eine passende, ansprechende Immobilie zum Greifen nah zu haben. Verbunden mit dem Kauf und einer solchen Investitionen ist auch, insgesamt ein „wohles Gefühl“ zu haben und sich gut aufgehoben zu fühlen. Der Weg bis zum Erwerb einer Immobilie mit all seinen Unzulänglichkeiten ist steinig und schwer, er ist anstrengend und aufreibend – für alle Beteiligten.

Wir haben auf diesem Weg dahin erfahren, wie wichtig eine kompetente, freundliche, zuverlässige und stets ansprechbare Kontaktperson ist. Für uns war dies Frau Thiel!

Bereits die erste Kontaktaufnahme unterschied sich von anderen Immobilienanfragen.
Wir waren begeistert von der wirklich großartigen und aussagekräftigen Vorstellung der Immobilie und den prompten Rückmeldungen von Frau Thiel zu Fragen und Anliegen. Da ist man bei WohnHausImmobilien und Frau Thiel bestens aufgehoben. Dank der virtuellen 360 Grad Begehung und den gelungenen Fotos von dem Haus und dem Grundstück konnten wir uns bereits im Vorfeld einen guten Gesamteindruck verschaffen.

Der weitere – immer sehr angenehme – Kontakt mit Frau Thiel knüpfte an, an diesen ersten sehr positiven Eindruck. Mit Rat und Tat stand sie beiden Parteien geduldig, stets sachorientiert, zugleich aber auch rücksichts- und verständnisvoll und vermittelnd zur Seite. Der Verkauf ist für die Veräußerer oftmals nicht einfach, so hängt man doch sehr an seinem bisherigen zu Hause. Auch hier konnten wir wahrnehmen, mit wieviel Fingerspitzengefühl und Besonnenheit auf die Belange der Verkäufer geachtet wurde, ohne uns hintenanzustellen. Verschiedenste Fragestellungen konnten zügig mit Ihrer Unterstützung und hilfreichen Ideen geklärt werden und verhalfen letztlich zu einem schnellen Abschluss.

Wir sind rundum zufrieden und überglücklich und werden Sie uneingeschränkt weiterempfehlen!

Vielen, vielen Dank und weiterhin alles Gute und viel Erfolg!

Mit besten Grüßen
Familie Böhm

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 434 43 20 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button