Absolut empfehlenswert!

Absolut empfehlenswert!
Immobilienkäufe sind nicht mein täglich Brot, entsprechend unsicher und vorsichtig ließ ich mich darauf ein.

Frau Ivonne Rill, Immobilienmaklerin (IHK) dieses Unternehmens, begleitete mich vom Besichtigungstermin bis zum Notartermin.
Ihre sehr freundliche, aufmerksame, strukturierte und kompetente Art beeindruckten mich sehr.
Meine Fragen wurden durch sie immer zeitnah, einfühlend, professionell und ehrlich beantwortet.
Sie war stets erreichbar und sorgt durch ihre aktive Hilfe bei Problemlösungen für einen schnellen und reibungslosen Ablauf der Formalitäten. Unsicherheiten von meiner Seite wurden damit, mit gutem Gefühl, entkräftet.

Frau Sandra Seelig, Dipl. Volks- und Betriebswirtin ERA Gutachterin für Immobilienbewertung, durfte ich ebenfalls kennenlernen und auch sie vermittelte mir stets das Gefühl, dass meine Anliegen mit größter Sorgfalt und fachmännischem Know-how bearbeitet werden.

Ich fühlte mich während des gesamten Vorgangs des Immobilienkaufes bestens aufgehoben, aufgeklärt und unterstützt.
Vielen Dank dafür!

Frau P.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilie geerbt: Annehmen oder ausschlagen?

Im ersten Moment scheint die Antwort auf diese Frage offensichtlich. Schließlich sind Immobilien in Deutschland viel wert – wer also sollte darauf verzichten wollen? Doch wer erbt, erbt nicht nur Vermögenswerte, sondern auch Schulden. Bevor […]

Weiterlesen

Familiennachwuchs und Immobilienverkauf – Besser mit Makler

Familienzuwachs macht glücklich, bringt aber auch eine Menge Stress mit sich. Nicht selten bedeutet ein (weiteres) Kind auch, dass Ihre alte Immobilie zu klein wird. Sie müssen sich also gefühlt um alles gleichzeitig kümmern und […]

Weiterlesen

Eigentumswohnung verkaufen – was Eigentümer wissen sollten

Wer in einem Mehrfamilienhaus zur Miete oder zum Kauf lebt, weiß, dass nicht immer alles reibungslos zwischen den Hausbewohnern verläuft. Wer in einer Eigentümergemeinschaft ist, für den gilt die Gemeinschaftsverordnung und das Wohnungseigentumsgesetz. Unter Umständen […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button