Unterstützende Begleitung

Sehr geehrte Frau Seelig,
Die Immobilien-Verrentung ist eine sehr gute Lösung, um sein Haus verkaufen zu können ohne ausziehen zu müssen und darin weiter leben zu dürfen.
Vom ersten Besichtigungstermin an war deutlich, dass ich es mit Ihnen und Frau Rill mit kompetenten Experten zu tun habe, die meine Fragen immer schnell und verständlich beantwortet haben. Noch offene Angelegenheiten wurden zügig geklärt. Es wurde Wert darauf legt, dass die Interessen beider Seiten, des Verkäufers wie des potentiellen Käufers Beachtung fanden.
Ich danken Ihnen sehr für diese unterstützende Begleitung und empfehle Sie in meinem Freundeskreis sicher weiter.

Herzliche Grüße,
Herr R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Im besten Sinne hartnäckig

“Sehr geehrte Frau Rostropowicz, für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien kann ich jedem nur an’ s Herz legen. Auch als […]

Weiterlesen

zu 100% zuverlässig!

WohnHaus Immobilien: Äußerst kompetent, sehr freundlich und zu 100% zuverlässig! Wir wurden im hohen Maße allumfassend unterstützt und dabei begleitet, unseren Traum von einem neuen zu Hause zu verwirklichen! Bereits die erste Kontaktaufnahme unterschied sich […]

Weiterlesen

Professionalität, Routine und Offenheit

Der Verkauf meines Freizeitgrundstückes wurde 2020 erfolgreich durchgeführt. Unvorhersehbare Schwierigkeiten konnten in ständiger, sehr zeitnaher Beratung nach meinen Wünschen beseitigt werden. Professionalität, Routine und Offenheit garantieren Qualität und Sicherheit. Ich empfehle ERA Theiler GmbH für […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button