Unterstützende Begleitung

Sehr geehrte Frau Seelig,
Die Immobilien-Verrentung ist eine sehr gute Lösung, um sein Haus verkaufen zu können ohne ausziehen zu müssen und darin weiter leben zu dürfen.
Vom ersten Besichtigungstermin an war deutlich, dass ich es mit Ihnen und Frau Rill mit kompetenten Experten zu tun habe, die meine Fragen immer schnell und verständlich beantwortet haben. Noch offene Angelegenheiten wurden zügig geklärt. Es wurde Wert darauf legt, dass die Interessen beider Seiten, des Verkäufers wie des potentiellen Käufers Beachtung fanden.
Ich danken Ihnen sehr für diese unterstützende Begleitung und empfehle Sie in meinem Freundeskreis sicher weiter.

Herzliche Grüße,
Herr R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Engagiert und umsichtig

Sehr geehrte Damen und Herren, es war ein schönes Wohnen in der Egersfelder Allee 40. Durch meinen Mann bestand eine besondere Atmosphäre. Er starb 2005. Lange hat es gedauert, bis ich mich entschlossen hatte, Haus […]

Weiterlesen

Kompetent und professionell

Ms. Theiler is very competent and professional. She helped me to understand the contract before the appointment with the notar. She helped me with the paperwork (Not easy, especially if you don´t speak German that […]

Weiterlesen

Transparent und immer zeitnah

Ich habe mich für die Immobilienverrentung entschieden und Frau Anett Thiel hat mich von dem Besichtigungstermin bis zum Notartermin transparent und immer zeitnah über meine Fragen informiert, was mir ein gutes Gefühl gab. Besonders beeindruckend […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Anna Cordes

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 cordes@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de