Verkaufsabschluss in kurzer Zeit trotz Corona

Wir haben in unserm Leben schon einige Immobilien gekauft, aber in so kurzer Zeit, wie beim letzten Kauf, ist es noch keinem Makler gelungen einen Verkaufsabschluss herbeizuführen.

Gesucht haben wir inmitten des Lockdowns. Wir haben ein Inserat gefunden, ein kurzes Telefonat mit Ihnen geführt und schon konnten wir trotz der verfügten Kontaktbeschränkungen einen sehr professionellen Weg finden, um das Objekt dennoch zu besichtigen.

Es hat uns sehr beeindruckt, dass Sie innerhalb von knapp zwei Wochen nicht nur einen Besichtigungstermin unter Corona-Bedingungen organisiert haben, sondern auch noch einen Notartermin, um den Kauf komplett abzuschließen.

Besonders gefreut hat uns Ihre nette und freundliche Art vom ersten Telefonat bis hin zum Verkaufsabschluss.

Nochmals ganz herzlichen Dank. Wir werden Sie, wo immer wir Gelegenheit dazu haben, gerne und mit bestem Gewissen weiterempfehlen.

Wir wünschen Ihnen weiterhin privat und beruflich alles erdenklich Gute.

Amela und Zoltán Szabó

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 434 43 20 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button