Verkaufsabschluss in kurzer Zeit trotz Corona

Sehr geehrte Frau Apel,

wir haben in unserm Leben schon einige Immobilien gekauft, aber in so kurzer Zeit, wie beim letzten Kauf, ist es noch keinem Makler gelungen einen Verkaufsabschluss herbeizuführen.

Gesucht haben wir inmitten des Lockdowns. Wir haben ein Inserat gefunden, ein kurzes Telefonat mit Ihnen geführt und schon konnten wir trotz der verfügten Kontaktbeschränkungen einen sehr professionellen Weg finden, um das Objekt dennoch zu besichtigen.

Es hat uns sehr beeindruckt, dass Sie innerhalb von knapp zwei Wochen nicht nur einen Besichtigungstermin unter Corona-Bedingungen organisiert haben, sondern auch noch einen Notartermin, um den Kauf komplett abzuschließen.

Besonders gefreut hat uns Ihre nette und freundliche Art vom ersten Telefonat bis hin zum Verkaufsabschluss.

Nochmals ganz herzlichen Dank. Wir werden Sie, wo immer wir Gelegenheit dazu haben, gerne und mit bestem Gewissen weiterempfehlen.

Wir wünschen Ihnen weiterhin privat und beruflich alles erdenklich Gute.

Amela und Zoltán Szabó

Rundum ein gutes Gefühl

„Nett, freundlich, hilfsbereit, kundenorientiert. So lautet die Gesamteinschätzung vom Tag der ersten Kontaktaufnahme bis hin zur Immobilienübergabe. Frau Rostropowicz war zu keinem Zeitpunkt aufdringlich oder gelangweilt. Hier haben sowohl Verkäufer als auch Käufer rundum ein […]

Weiterlesen

Offen und ehrlich

„Sehr geehrte Frau Thiel, Ihrer Bitte um die Erstellung eines Referenzschreibens zur Abwicklung des Kaufs der Immobilie in Neu Zittau kommen wir gerne nach. Frau Thiel hat bei uns einen sehr positiven Eindruck hinterlassen. Sie […]

Weiterlesen

Im besten Sinne hartnäckig

„Sehr geehrte Frau Rostropowicz, für Ihre geduldige, freundliche, im besten Sinne hartnäckige und immer service-orientierte Betreuung bedanke ich mich sehr herzlich. Die Dienstleistungen von Wohnhausimmobilien kann ich jedem nur an’ s Herz legen. Auch als […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de