Verkaufsabschluss in kurzer Zeit trotz Corona

Sehr geehrte Frau Apel,

wir haben in unserm Leben schon einige Immobilien gekauft, aber in so kurzer Zeit, wie beim letzten Kauf, ist es noch keinem Makler gelungen einen Verkaufsabschluss herbeizuführen.

Gesucht haben wir inmitten des Lockdowns. Wir haben ein Inserat gefunden, ein kurzes Telefonat mit Ihnen geführt und schon konnten wir trotz der verfügten Kontaktbeschränkungen einen sehr professionellen Weg finden, um das Objekt dennoch zu besichtigen.

Es hat uns sehr beeindruckt, dass Sie innerhalb von knapp zwei Wochen nicht nur einen Besichtigungstermin unter Corona-Bedingungen organisiert haben, sondern auch noch einen Notartermin, um den Kauf komplett abzuschließen.

Besonders gefreut hat uns Ihre nette und freundliche Art vom ersten Telefonat bis hin zum Verkaufsabschluss.

Nochmals ganz herzlichen Dank. Wir werden Sie, wo immer wir Gelegenheit dazu haben, gerne und mit bestem Gewissen weiterempfehlen.

Wir wünschen Ihnen weiterhin privat und beruflich alles erdenklich Gute.

Amela und Zoltán Szabó

Beste Sicherheit im Alter

„Wir haben unser Leben lang gearbeitet und doch ist die Rente knapp. Dank der Immobilien-Verrentung konnten wir unser Haus verkaufen ohne ausziehen zu müssen. Wir danken Frau Rostropowicz für die sehr individuelle Beratung und ihr […]

Weiterlesen

Beeindruckende Leistung bei Haussuche

„Sehr geehrter Herr Theiler, sehr geehrte Frau Rostropowicz, mein Mann und ich möchten uns auf diesem Wege für die gute Zusammenarbeit mit Ihnen bei der Vermittlung unserer neuen Immobilie bedanken. Nachdem wir fast zwei Jahre […]

Weiterlesen

Charmante und kompetente Führung

„Hallo Frau Seelig, vielen Dank für Ihre freundliche Mail. Ich kann mich noch sehr gut an Ihre charmante und gleichermaßen kompetente Führung durch das Haus in Rahnsdorf erinnern. Wir haben vor einiger Zeit ein Haus […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de
Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de