Webinar Immobilien-Verrentung

Kostenloses Webinar

Einladung zum kostenlosen Webinar am 01.10.2020, 17:00 Uhr

Alles, was Sie über Immobilien-Verrentung wissen müssen

Immobilienprofi Dietmar Theiler erklärt Ihnen, warum immer mehr Menschen Immobilien verrenten

Immobilie verkaufen, ohne ausziehen zu müssen? Das geht!

Wer gern in seiner Immobilie wohnt, möchte möglichst lange dort wohnen bleiben. Genau deswegen kommt ein Immobilienverkauf für viele Eigentümer nur dann in Frage, wenn es nicht mehr anders geht oder Lebensumstände es erfordern. Was viele Immobilieneigentümer aber nicht wissen: Ein Immobilienverkauf ist auch möglich, ohne die geliebte Wohnung verlassen zu müssen. Die Immobilien-Verrentung ist eine interessante Alternative zum herkömmlichen Verkauf. Gerade jetzt bei hohem Kaufpreisniveau in Berlin & Brandenburg ist sie ein spannendes Modell, um finanzielle Möglichkeiten zu schaffen. Und zwar ohne sich aus der vertrauten Umgebung verabschieden zu müssen.

Dietmar Theiler, Geschäftsführer von Wohnhausimmobilien, ist Experte im Bereich der Immobilien-Verrentung und lädt Sie herzlich zu seinem kostenlosen Webinar am 01. Oktober 2020, 17:00 Uhr ein.

Anmeldung: hier klicken oder schreiben Sie uns eine Nachricht über unser Kontaktformular oder Sie schicken uns eine E-Mail an: info@wohnhausimmobilien.de

 

300 Jahre Späth – Grüner Markt zum Jubiläum

Die berühmten Späth’schen Baumschulen werden dieses Jahr 300 Jahre alt. Anlässlich des großen Jubiläums zum Grünen Markt am 19. und 20. September 2020 wird zum großen Markt mit Ausstellern aus der Region und ganz Deutschland […]

Weiterlesen

Videonale 2020 – Das sind die Ergebnisse

Aufgrund der aktuellen Lage konnte das Kurzfilmfestival VIDEONALE dieses Jahr nicht wie gewohnt im März im Alten Saal des Kino UNION in Berlin – Friedrichshagen stattfinden. Zum Glück mussten Fans und Einreicher aber nicht auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Monika Berkenbusch

Dipl.- Wirtschaftsingenieurin FH,
Sachverständige für Immobilienbewertung,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 147 0172 / 320 33 52 berkenbusch@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienberaterin

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de