Webinar Immobilien-Verrentung

Kostenloses Webinar

Einladung zum kostenlosen Webinar am 01.10.2020, 17:00 Uhr

Alles, was Sie über Immobilien-Verrentung wissen müssen

Immobilienprofi Dietmar Theiler erklärt Ihnen, warum immer mehr Menschen Immobilien verrenten

Immobilie verkaufen, ohne ausziehen zu müssen? Das geht!

Wer gern in seiner Immobilie wohnt, möchte möglichst lange dort wohnen bleiben. Genau deswegen kommt ein Immobilienverkauf für viele Eigentümer nur dann in Frage, wenn es nicht mehr anders geht oder Lebensumstände es erfordern. Was viele Immobilieneigentümer aber nicht wissen: Ein Immobilienverkauf ist auch möglich, ohne die geliebte Wohnung verlassen zu müssen. Die Immobilien-Verrentung ist eine interessante Alternative zum herkömmlichen Verkauf. Gerade jetzt bei hohem Kaufpreisniveau in Berlin & Brandenburg ist sie ein spannendes Modell, um finanzielle Möglichkeiten zu schaffen. Und zwar ohne sich aus der vertrauten Umgebung verabschieden zu müssen.

Dietmar Theiler, Geschäftsführer von Wohnhausimmobilien, ist Experte im Bereich der Immobilien-Verrentung und lädt Sie herzlich zu seinem kostenlosen Webinar am 01. Oktober 2020, 17:00 Uhr ein.

Anmeldung: hier klicken oder schreiben Sie uns eine Nachricht über unser Kontaktformular oder Sie schicken uns eine E-Mail an: info@wohnhausimmobilien.de

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 4344320 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button