Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft!

Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen.

In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt werden mussten, war jetzt aus mehreren Gründen der Zeitpunkt gekommen, das Haus zu verkaufen.

Aber wir waren dabei nicht allein: abgesehen natürlich von der Familie hatten wir vom ersten Tag an die volle Unterstützung der Firma ERA WohnHausImmobilien der Geschäftsstelle in Berlin- Friedrichshagen unter Leitung von Dietmar Theiler.

Von der Bewertung unseres Grundstücks/Haus bis hin zur notariellen Beurkundung des Verkaufs waren er und insbesondere unsere Maklerin Frau Weronika Rostropowicz buchstäblich zu jeder Tageszeit für uns da und haben uns über jede wirkliche und gefühlte Klippe hinweggeholfen.

Wir haben viel Verständnis für alle unsere Fragen und auch für unsere Ängste erfahren.

Und nicht nur der Verkauf unseres Hauses wurde außerordentlich kompetent und mit viel Einfühlung begleitet, auch bei der Suche nach einem neuen Zuhause war ERA an unserer Seite.

Wir können und werden ERA WohnHausImmobilien jederzeit weiterempfehlen, weil große fachliche Kompetenz verbunden mit viel menschlicher Zuwendung den Verkauf des Hauses nicht zu einem Verlust, sondern zu einer richtigen Entscheidung gemacht haben.

Regina und Wolfgang Galler

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Reineck (ehem. Thiel)

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 reineck@wohnhausimmobilien.de
Susanne Marketing und Eventmanager

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Marina Siegmund

Büroorganisation

030 / 437 76 077 siegmund@wohnhausimmobilien.de

Sabine Graf

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 graf@wohnhausimmobilien.de

Viola Jacobs

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin

030 / 659 40 772 0172 / 434 43 20 jacobs@wohnhausimmobilien.de
Call Now Button