Wir haben unser Haus verkauft!

Wir haben unser Haus verkauft!

Hinter diesem Satz stecken lange und oft schwierige Entscheidungen und viele Emotionen.

In den 80-er Jahren gebaut, mit all den Komplikationen, die in der DDR bei einem privaten Bauprojekt bewältigt werden mussten, war jetzt aus mehreren Gründen der Zeitpunkt gekommen, das Haus zu verkaufen.

Aber wir waren dabei nicht allein: abgesehen natürlich von der Familie hatten wir vom ersten Tag an die volle Unterstützung der Firma ERA WohnHausImmobilien der Geschäftsstelle in Berlin- Friedrichshagen unter Leitung von Dietmar Theiler.

Von der Bewertung unseres Grundstücks/Haus bis hin zur notariellen Beurkundung des Verkaufs waren er und insbesondere unsere Maklerin Frau Weronika Rostropowicz buchstäblich zu jeder Tageszeit für uns da und haben uns über jede wirkliche und gefühlte Klippe hinweggeholfen.

Wir haben viel Verständnis für alle unsere Fragen und auch für unsere Ängste erfahren.

Und nicht nur der Verkauf unseres Hauses wurde außerordentlich kompetent und mit viel Einfühlung begleitet, auch bei der Suche nach einem neuen Zuhause war ERA an unserer Seite.

Wir können und werden ERA WohnHausImmobilien jederzeit weiterempfehlen, weil große fachliche Kompetenz verbunden mit viel menschlicher Zuwendung den Verkauf des Hauses nicht zu einem Verlust, sondern zu einer richtigen Entscheidung gemacht haben.

Regina und Wolfgang Galler

Grundstein zum Verkauf unseres Hauses

„Sehr geehrte Frau Thiel, gern komme ich Ihrer Bitte nach, Ihre Leistung als Immobilienberaterin zu bewerten. Durch einen Flyer in unserem Briefkasten sind mein Mann und ich im Januar 2018 auf ERA-WohnHausImmobilien aufmerksam geworden. Im […]

Weiterlesen

Ehrlichkeit und Offenheit

Sehr geehrte Frau Rostropowicz, hiermit möchten wir uns bei Ihnen bedanken, dass Sie uns beim Kauf unseres ersten Eigenheimes begleitet und unterstützt haben. Sie entgegneten uns stets mit größter Freundlichkeit. Wir schätzen zudem sehr, dass […]

Weiterlesen

Das rechnen wir Ihnen hoch an

„Sehr geehrte Frau Apel, wir möchten uns auf diesem Wege noch einmal ganz herzlich bei Ihnen für die hervorragende Zusammenarbeit bedanken. Wir waren stets äußerst zufrieden mit Ihrer Arbeit. Dank Ihrer professionellen und zuverlässigen Arbeitsweise, […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de

Weronika Rostropowicz

Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 084 0157 / 819 24 951 rostropowicz@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin (IHK)

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Liane Ilka Hartstock

Leitung Expansion/ Standortentwicklung
Deutsche Immobilien Verrentung

030 548 01 148 0177 244 56 86 hartstock@deutscheimmobilienverrentung.berlin