Äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie

„Sehr geehrte Frau Thiel,

Ihre sorgfältige, äußerst fachkundige Begutachtung meiner Immobilie hat mich überzeugt, die weitere Abwicklung des Verkaufs in Ihre Hände zu geben.

Sie konnten bei Fragen meinerseits kurzfriste Termine vereinbaren, die mir bei der Lösung sehr halfen.

Ich schätze Sie als eine gewissenhafte und kompetente Maklerin.

Gerne werde ich Sie weiterempfehlen.

Vielen Dank für die nette Zusammenarbeit und die freundliche Unterstützung.

Ich wünsche Ihnen für die Zukunft weiterhin viel Erfolg und alles Gute.“

Lothar Stein

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

engagierte und professionelle Betreuung

„Frau Rostropowicz war von Anfang bis Ende sehr kompetent, freundlich und gut zu erreichen. Wohnhausimmobilien ist eine der wenigen Makleragenturen in Berlin, bei denen wir einen klaren und fairen Prozess erlebt haben. Frau Rostropowicz wusste […]

Weiterlesen

Großes Dankeschön

„Auch wir möchten uns auf diesem Weg nochmals sehr herzlich für die gute Zusammenarbeit bedanken. Unser großes Dankeschön ist für Frau Thiel bestimmt, die uns immer zur Seite stand. Danke!“ Herzliche Grüße Fam. Robby und  […]

Weiterlesen

Eine glückliche Fügung

Bei der Suche im Internet nach einem Haus stieß ich im Juni 2016 auf ein attraktives Inserat der ERA WohnHausImmobilien. Die umfangreiche Beschreibung und das Exposé der Immobilie war sehr ansprechend und informativ und erregte […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sandra Seelig

Sandra Seelig

Dipl.- Volks- und Betriebswirtin,
ERA Gutachterin für Immobilienbewertung

030 / 548 01 082 0178 / 47 23 723 seelig@wohnhausimmobilien.de
Ansprechpartner Zeuthen

Heike Theiler

Dipl.-Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 144 0179 / 975 40 00 heike.theiler@wohnhausimmobilien.de

Anett Thiel

Dipl.- Ing.,
Immobilienmaklerin, IHK

030 / 548 01 081 0176 / 220 00 041 thiel@wohnhausimmobilien.de

Susanne Abitz

Marketing & Event Managerin

030 / 659 40 772 abitz@wohnhausimmobilien.de
Yvonne Domann Office Managerin

Yvonne Domann

Office Managerin

030 / 659 40 772 domann@wohnhausimmobilien.de

Sabine Görlitz

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 goerlitz@wohnhausimmobilien.de

Dorothea Hans

Marketing & Content Managerin

030 / 659 40 772 hans@wohnhausimmobilien.de

Manuela Heidecke

Büroorganisation

030 / 659 40 772 heidecke@wohnhausimmobilien.de

Ute Rohde

Assistentin der Geschäftsführung

030 / 659 40 772 rohde@wohnhausimmobilien.de

Dietmar Theiler

Geschäftsführer,
ERA Gutachter für Immobilienbewertung

030 / 659 40 772 0170 / 63 40 772 theiler@wohnhausimmobilien.de